Санкт-Петербург
Офицерская хоккейная лига

Итоги двадцать шестой недели 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

8 апреля за выход в финал дивизиона «Дебютант 2» поборолись команды «Городские бизоны 2» и «ВФСО Динамо 24». На этапе регулярки команды встречались дважды. В первой встрече «Городские бизоны 2» всухую обыграли соперника – 8:0. Во втором матче «ВФСО Динамо 24» взяли реванш со счётом 4:3. Хоккеисты «ВФСО Динамо 24» продолжили победную серию над соперником в полуфинальной серии - 2:1. Авторами шайб динамовцев стали Иван Булатов (1+1) и Даниил Останенков. Денис Пастушенко отметился голом в составе «Городских бизонов 2».

10 апреля первый полуфинальный матч в дивизионе «Спортсмен» сыграли команды «Огнеборец» и «Сталь». Команда «Огнеборец» без поражений прошла в полуфинал, одержав две победы 9:1 и 6:3. Команде «Сталь» выход в ½ дался чуть сложнее - одну победу игроки отвоевали в серии буллитных бросков. В регулярке команды встретились только один раз и матч завершился победой «Огнеборца». В полуфинале «Сталь» взяла реванш и одержала первую победу со счётом 5:2. В команде «Сталь» Николай Антипов оформил дубль, Сергей Левченко отдал две голевые передачи, а Александр Ефремов ассистировал на все пять шайб команды. Александр Свичкарев и Павел Зыков забили голы «Огнеборца».

11 апреля «Динамо-институт» и «Динамо двух столиц» начали полуфинальную серию в дивизионе «Дебютант 3». «Динамо-институт» заняло второе место в турнирной таблице, оторвавшись на три очка от третьей строчки. «Динамо двух столиц» одержало две победы в ¼ финала с суммарным счётом 10:1. В этом динамовском дерби в регулярном чемпионате не было ни победителя, ни проигравшего - команды два раза сыграли вничью 1:1 и 3:3. Исправить равную статистику в свою пользу удалось «Динамо двух столиц» - команда завоевала первую победу в серии с «Динамо-институт» в буллитной серии - 3:2. Героем «Динамо двух столиц» стал Александр Горов - автор дубля, в том числе победного буллита. Шайбы команды «Динамо-институт» забросили Иван Малолетних, и Евгений Симдюк.

12 апреля «Медведи МВАА» и «Динамо-институт» начали полуфинальную серию дивизиона «Любитель 1». Команда «Медведи МВАА» на два очка обошла ближайшего соперника в турнирной таблице и завоевала место в полуфинале автоматически. Команда «Динамо-институт» без поражений прошла этап четвертьфинала. Соперники сыграли в регулярном чемпионате два матча, в которых победа дважды доставалась «медведям», и они продолжили свою победную серию. «Медведи МВАА» обыграли «Динамо-институт» в полуфинале со счётом 3:2. Лучшими бомбардирами «Медведей МВАА» стали Илья Исаев (1+1), Владислав Румянцев (1+1) и Александр Манакин (1+2). В составе бело-голубых отличились Антон Ефимин (1+1) и Егор Коржанин (0+2).

14 апреля «Городские бизоны 3» и «Невский» начали битву за выход в финал дивизиона «Дебютант 3». Команда «Городские бизоны 3» заняла первое место, что позволило ей пройти сразу в ½ финала. «Невский» без поражений преодолел этап четвертьфинала. В истории встреч этих команд была и победа «бизонов» (2:1), и блестящий реванш «Невского» (8:2). Первый матч полуфинала между соперниками выдался сложным: шайба в первом периоде пересекла линию ворот лишь один раз, а следующие два гола последовали только в третьем игровом отрезке. Как итог, команда «Невский» вырвала победу у «Городских бизонов 3» - 2:1. В команде «Невский» шайбы забросили Денис Крапиневич и Александр Керсанов, в «Городских бизонах 3» - Андрей Скородумов.

В дивизионе «Дебютант 1» полуфинальную серию начали «Городские бизоны 1» и «Кронштадт». «Городские бизоны 1» взяли в четвертьфинале одну победу в буллитной серии, а вторую - с уверенным сухим счётом 7:0. «Кронштадт» завершил оба матча ¼ финала со счётом 3:2, один из которых также в серии послематчевых бросков. На этапе регулярки в противостоянии этих команд сильнее оказались «Городские бизоны 1». Первый матч серии между этими командами получился богатым на голы: сыграв по нулям в первом отрезке, команды забросили шесть шайб во втором и еще две в третьем периоде. Перевес в счёте оказался в пользу «Городских бизонов 1» - 5:3. Лучшие показатели в команде «бизонов» у автора дубля Андрея Кулишевского. В команде «Кронштадт» отличился Артур Дорогобед (2+1).

В дивизионе «Спортсмен» начала сражения вторая пара полуфиналистов - «Михайловские медведи» и «Рыси ВАС». «Михайловские медведи» завершили регулярку на первой строчке и заняли место в полуфинале автоматически. «Рыси ВАС» в четвертьфинале сыграли три матча. Первый выдался удачным - 6:3, во втором соперник взял реванш, а в решающем матче «Рыси ВАС» отвоевали выход в полуфинал по буллитам. В истории встреч предстоящих соперников две победы «медведей», а после встречи в полуфинале в их копилку добавилась третья. «Михайловские медведи» отстояли победу в матче с «Рысями ВАС» со счётом 5:4. Результативные очки в «медведях» набрали Ярослав Вишневский (1+2), Кирилл Аймурзин (1+1) и Артем Плетнев (1+1). Семён Шандалов («Рыси ВАС») оформил дубль.

Команды «СК Питер» и «ВИФК» сыграли первый матч серии ½ финала дивизиона «Дебютант 1». В регулярном чемпионате встреча предстоящих соперников завершилась победой команды «ВИФК» со счётом 2:1. В турнирной таблице «СК Питер» расположился на две строчки выше с преимуществом в два очка. Первый период встречи вышел равным – команды уходили на перерыв при счёте 2:2. После него реализовать свои моменты удалось лишь игрокам «СК Питер» - они уверенно взяли победу со счётом 6:2. Даниил Ковалёв («СК Питер») оформил дубль, а на счету его одноклубника Александра Орлова хет-трик. Шайбы команды «ВИФК» забросили Максим Кимин и Сергей Гонобоблев.

В полуфинале «Любителя 1» встретились «Чёрная речка» и «ВКА Можайского». «Чёрная речка» блестяще преодолела ¼ финала, одержав две разгромные победы с суммарным счётом 31:2. Команда «ВКА Можайского» место в полуфинале заняла автоматически. Соперники расположились в турнирной таблице на соседних строках с преимуществом «Чёрной речки» в три очка. В очных встречах команд ничья - в первом матче победа «речки» со счётом 5:1, во втором - реванш «ВКА Можайского» 5:2. В полуфинале третья встреча соперников завершилась сухой победой «Чёрной речки» со счётом 4:0. Две заброшенные шайбы на счету Николая Антипова, Дмитрий Резников трижды стал ассистентом.

Вот так прошла двадцать шестая игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ