Санкт-Петербург

Известны чемпионы Офицерской Хоккейной Лиги регулярного чемпионата Санкт-Петербурга сезона 2022/2023!

Чемпионы Санкт-Петербургского сезона были определены 6 мая в «Хоккейном городе СКА», где прошли финальные матчи во всех 4 дивизионах. Победители в дивизионах «Спортсмен», «Любитель» и «Дебютант 1» получили право представлять регион на всероссийском финале ОХЛ в июне.
В «Дебютанте 2» «Городские Бизоны 2» вышли победителями в схватке с «Динамо-Институтом». Команды сыграли вничью в основное время. Первые две шайбы в матче забросили игроки «Динамо-Института», Чернов Константин и Резанцев Владимир. С непреодолимым желанием победить две ответные шайбы в ворота противников забросили Гавриков Сергей и Борискин Юрий, приведя  счет к 2:2. «Динамо-Институту»  удалось вырваться вперед благодаря атаке Карпово Максима. Далее целых 13 минут команды провели без голов, пока Антонюк Марк снова не сравнял счет в матче и не подарил «Городским Бизонам 2» шанс на победу. В итоге в серии буллитов победную шайбу забросил Крысин Константин и «Бизоны» оформили чемпионство!

Звание чемпиона «Дебютанта 1» забрал себе «Гранит», который смог выйти вперед в третьем периоде в матче против «Городских Бизонов» - 3:2. Команды ни в чем не уступали друг другу. Первую шайбу уже на 3-й минуте забросил игрок «Городских Бизонов» Гвиниашвили Давид. Ответную шайбу уже через 3 минуты забил Вязовский Андрей из «Гранита». Через 40 секунд Пастушенко Денис вывел «Бизонов» вперед, а через 3 минуты Веселов Петр снова сравнял счет, стало 2-2. Так матч мог бы и закончится с ничейным счетом, если бы не гол от Максимова Антона на 38-й минуте, который подарил «Граниту» победу и чемпионство в этом сезоне.

В «Любителе» «Медведи МВАА» одолели чемпиона прошлого сезона, «Черную Речку», со счетом 3:1. Счет в матче на 11-й минуте открыл Плетнев Артем из «Медведей МВАА». Через несколько минут его сравнял Рачук Сергей из «Черной Речки». Казалось, что матч так и закончится с ничейным счетом и победителя определит серия послематчевых бросков. Но в третьем периоде шайбы от Румянцева Владислава и Плетнева Артема ( автора первого гола) вывели «Медведей МВАА» в чемпионы!

И настоящая магия произошла в «Спортсмене» - «ВИФК» победил «Михайловских медведей», лидеров регулярного чемпионата, со счетом 5:2. На 6-й минуте Белоусов Егор вывел «ВИФК» вперед. Это и задало темп игре. Когда Селюнин Данил сравнял счет, тут же в течение одной минуты шайбу за «ВИФК» забросил Ефремов Александр. К концу второго периода счет был 2:2 благодаря Ефремову Александру. В третьем периоде «ВИФКу» удалось забросить еще три шайбы, авторами голов стали Селюнин Данил,  Андрейченко Виктор и Бобровский Павел.