Санкт-Петербург

Определены чемпионы Офицерской хоккейной лиги в Санкт-Петербурге

В субботу, 28 мая впервые в истории Офицерской хоккейной лиги были определены победители Регионального чемпионата в Санкт-Петербурге.

В дивизионе «Спортсмен» выдался жаркий поединок между командами «Черная Речка» и «Рыси ВАС». Уже на 51 секунде большинство реализовал Семен Шандалов и вывел «Рысей» вперед. Однако, далее 10 шайб подряд забросили игроки «Черной Речки». Еще в первом периоде Никита Лахов и Никита Ноготков успели отличиться в большинстве, а Иван Федосов, Александр Ефремов и Константин Булынин забили в равных составах. Во втором периоде «Черная Речка» продолжила сокрушать своего соперника, отправив еще 5 безответных шайб в чужие ворота. Голы в большинстве на счету Александра Ефремова и Егора Белоусова. В равных составах свои фамилии в протокол вписали Тимофей Захаров, Константин Булынин и Иван Федосов. В третьем периоде «Рыси» снова проснулись и сумели трижды поразить ворота соперника усилиями Владислава Воронова, Олега Киселева и Ивана Пашкова. Но догнать соперника было уже невозможно. Итог 10:4 в пользу «Черной Речки». Самыми результативными игроками матча стали: Константин Булынин – 2 гола и 4 передачи, Александр Ефремов – 2 гола и 3 передачи. «Черная Речка» - чемпион Офицерской хоккейной лиги в Санкт-Петербурге в дивизионе «Спортсмен».

В дивизионе «Любитель» в финале клюшки скрестили «Черная Речка» и «ВФСО Динамо 24». На третьей минуте матча усилиями Валерия Кравченко «Черная Речка» открыла счет. Сравнять «Динамо 24» смогло во втором периоде, благодаря голу Алексея Перфилева. Основное время матча прошло в упорной борьбе и завершилось вничью 1:1. В серии послематчевых бросков точнее оказались хоккеисты «Черной Речки». Победный буллит на счету Дениса Блынских. Итог 2:1 – победа «Черной Речки» по буллитам и завоевание чемпионского титула.

В дивизионе «Дебютант» в финале встречались «Невский Район» и «Гранит». Счет в матче открыл «Гранит», реализовав большинство в формате 5 на 3. Отличился Владимир Черненко. Далее за дело взялся «Невский Район». Еще в первом периоде ему удалось сравнять счет и выйти вперед. Сначала забросил Антон Рудаков, а затем голом в большинстве отметился Роман Денисов. Он и солировал далее в матче, отправив еще 2 шайбы в чужие ворота во втором периоде, оформив тем самым хет-трик. Причем четвертый гол «Невского Района» случился тоже в большинстве. В третьем периоде «Гранит» отыграться уже не сумел. Итог 4:1 в пользу «Невского района», который стал чемпионом в дивизионе «Дебютант».

В торжественной церемонии награждения приняли участие первый вице-президент ФХР, генеральный директор, главный тренер СКА Роман Ротенберг, руководитель Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве РФ Михаил Москвин, заместитель начальника ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова», контр-адмирал, Герой России Сергей Рачук, начальник ФГКОУ Институт ФСБ РФ в городе Санкт-Петербург, полковник Владимир Сидоров, серебряный призер молодежного чемпионата мира, ветеран СКА Валерий Покровский, чемпион Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Алексей Гусаров, серебряный призер чемпионата мира, чемпион России, прославленный российский вратарь Максим Соколов.

За пределами ледовой площадки в «Хоккейном городе» болельщиков ожидала масштабная развлекательная программа. В фойе комплекса прошёл мини-турнир по армрестлингу. Каждый мог поиграть в настольный хоккей и сфотографироваться в специальной зоне с почетным караулом и главными наградами ОХЛ, а также с Кубком Харламова, выигранным «СКА-1946» в Молодежной хоккейной лиге в сезоне 21/22.

На улице работали спортивные площадки – городки, регби, хоккей на роликах, станция ГТО, а также зона от Федерации триатлона СПб – lazer run, где гости могли попробовать себя в беге и стрельбе. В перерывах между захватывающими состязаниями можно было подкрепиться на полевой кухне.

Все игроки, болельщики и гости мероприятия провели Финал Регионального чемпионата ОХЛ-Санкт-Петербург в праздничной обстановке и с уверенностью можно сказать о том, что проигравших в этот день в «Хоккейном городе» не было!

Победители и призеры Регионального чемпионата Офицерской хоккейной лиги в Санкт-Петербурге в сезоне 2021/2022: