Санкт-Петербург
Офицерская хоккейная лига

В Санкт-Петербурге состоятся финалы 2-го сезона ОХЛ

6 мая в спортивном комплексе «Хоккейный город СКА» в Санкт-Петербурге состоится спортивно-патриотический праздник в честь завершения регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской Хоккейной Лиги. Помимо увлекательной и познавательной уличной программы зрителей ждут 4 захватывающих финальных матча, в которых определятся чемпионы Санкт-Петербурга в дивизионах «Дебютант 2», «Дебютант 1», «Любитель» и «Спортсмен». 
В этом году в региональном этапе в г. Санкт-Петербург принимали участие 30 команд, распределенных по уровню хоккейной подготовки на четыре дивизиона. Команды-победительницы дивизионов «Дебютант 1», «Любитель» и «Спортсмен» получат право представлять Санкт-Петербург на Всероссийском финале в конце июня этого года, где 36 команд из более 20 субъектов России сразятся за звание Всероссийского чемпиона ОХЛ.
В чемпионате ОХЛ играет более пяти тысяч участников из числа госслужащих, военнослужащих, в т.ч. старшего и высшего офицерского состава органов безопасности, глав субъектов, руководящего состава федеральных ведомств и министерств и их территориальных управлений. 
Лига с 2018 года совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Федерацией Хоккея России ежегодно проводит отборочные региональные этапы в субъектах России и итоговый Всероссийский финальный этап. Проведение чемпионата способствует популяризации здорового образа жизни, повышению патриотизма граждан, а также укреплению межведомственного взаимодействия.
В 2023 году ОХЛ отмечает 5-летний юбилей! За это время ряды участников Лиги, помимо Москвы, пополнили Санкт-Петербург и Ленинградская область, Нижегородская область, также присоединились Хабаровский край, Свердловская и Тверская области. 
Региональный этап традиционно завершается красочными финальными матчами в формате городского праздника для детей и взрослых, с обширной спортивно-патриотической развлекательной программой и торжественной церемонией награждения при участии высшего руководящего состава органов государственной власти и безопасности. Для гостей мероприятия предусмотрены развлечения: выставка стрелкового оружия, аквагрим, армреслинг, бокс, настольный хоккей и аэрохоккей, батут (полоса препятствий), данк-танк, хоккейный силомер, лазерный тир, баскетбольное кольцо.
На уличной площадке с 10.00 до 18.00 будет работать полевая кухня и выставка спецтехники.

6 мая 2023
СПБ «Хоккейный город СКА» Российский проспект, 6 
Большая арена: 
с 09:00 до 11:00 – матч №1 Дебютант2
с 11:15 до 13:15 – матч №2 Дебютант1

с 13:30 до 15:30 – матч №3 Любитель
с 15:45 до 18:00 – матч №4 Спортсмен
с 18:00 до 19:00 – церемония награждения
Вход свободный

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga 

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ

Telegram-канал - https://t.me/ohliga