Санкт-Петербург
Офицерская хоккейная лига

Завершилась Русская Классика ОХЛ в Санкт-Петербурге!

Завершилась Русская Классика ОХЛ на открытом стадионе имени Б.А.Шилкова!
     
Нам надолго запомнится этот праздник, совмещенный с матчами на открытом воздухе. За один день удалось провести 12 матчей, в которых сразились 24 команды из разных дивизионов. Кто-то вспомнил детство, а для кого-то это был первый опыт.

     

Природа противилась и создавала трудности. На первых матчах было -16 градусов. Днем температура поднялась до 8 ниже нуля, но добавился сильный ветер. А к вечеру все замело снегом. Борьба на играх была упорной, каждый старался внести свой вклад в победу. В конце матчей лучшие игроки команд удостоились подарков от ОХЛ.

     

У всех команд были болельщики - семьи и друзья! Они наблюдали за матчами, стоя рядом у арен, а некоторые решили объединить приятное с полезным и наблюдали за матчами, параллельно катаясь на открытой бесплатной трассе, организованной для всех желающих.
      
Офицерская Хоккейная Лига приложила все усилия, чтобы желающие могли интересно провести время. В перерывах гости сражались в  мини-керлинге и пробовали себя в роли хоккеистов в дриблинг-зоне в велком-зоне. Также на прилегающей территории была выставка оружия второй мировой, а дети могли поиграть в различные игры. После таких развлечений согреваться помогала полевая кухня – горячий чай и гречневая каша с тушенкой разлетались как горячие пирожки! И, конечно, все получили позитивные фото с памятными моментами от наших фотографов!

     

Спасибо всем участникам за такой теплый праздник хоккея! Русская классика стала доброй традицией Лиги и мы будем ждать вас на ней уже в следующем году!

     

«ВБД» и «ВФСО Динамо 24» открыли игровой день, но не счет в матче. Ничья - 0:0.  «Огнеборец» выиграл «Сборную Врачей» - 5:1. Дубль у Малюгина Сергея. 1+1 у Калинина Александра. 2 передачи у  Феоктистова Александра. У «Врачей» шайбу забросил Васильев Андрей.
 «Черная Речка» подбирается ближе к 1 месту, победив «ВФСО Динамо 24» - 5:1. Дубль у Булынина Константина. 1+3 у Антипова Николая и 1+2 у Кравченко Валерия. От «ВФСО Динамо 24» без всякой помощи забросил шайбу Всесвятских Дмитрий.

     
 «Турбина» всухую переиграла «ВМЕДА» - 6:0. По 3 очка у Ромашова Сергея (0+3), Тюменцева Даниила (1+2) и Гагарина Стефана (2+1).
 «ВКА Можайского» обыграла «МВД СПб» - 6:3. Хет-трик и передача у Цукаленко Ивана. Дубль и 4 передачи у Прищепы Максима. В «МВД СПб» дубль у Петрова Вячеслава.
 «ВИФК» вничью сыграл с «ВКА Можайского» - 2:2.  В «ВИФК» шайбы забросили Лапухин Макар и Ефремов Александр. «ВКА Можайского» ответила голами от Коновалова Максима и Прищепы Максима.
     

«Ржавый Якорь» всухую провел матч против «Пиратов Выходного Дня» - 8:0. Покер и 2 голевые записал на свой счет Махотин Илья. 1+4 у Беляева Никиты. 1+3 у Комарова Игоря. «Городские Бизоны» разошлись не на шутку в матче против «Кронштадтского Шквала» - 11:2. Дубль и голевая у Пастушенко Дениса. По 3 очка у Татарчука Глеба (1+2) , Степанова Алексея (2+1) и Борискина Алексея (1+2). За «Кронштадтский Шквал» шайбы забросили Байгулин Айдар и Громов Владислав.

     

«Рыси ВАС» победили «Огнеборец» - 5:3. Дубль оформил Пашков Иван, гол и две голевые у Куприянова Максима. Дубль за «Огнеборец» оформил Мизинцев Никина. 3 голевые у Доценко Ивана. «Михайловские Медведи» оказались сильнее «Невских Львов» - 5:1. Хет-трик у Тикина Семена и три передачи у Ларина Андрея. У «Львов» гол забил Сиврин Виктор.

     

«СК Питер» забрал победные очки у «НПО Аврора» - 5:1. Гол и 2 передачи у Медведовского Александра. По 2 очка у Бочаева Антона (дубль) и у Орлова Алексея (2 передачи). У соперника забросил Солдатенков Василий. «Городские Бизоны 2» отстояли первое место, победив «Динамо Институт» - 2:0. С двух идентичных связок Чебанов Олег- Забурко Петр дубль забросил Алексей Борискин.

     

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga 

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ

Telegram-канал - https://t.me/ohliga

Игровой тур «Русская классика» в Санкт-Петербурге прошел при поддержке Администрации Санкт-Петербурга и Комитета по Физической Культуре и Спорту.  

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги.