Санкт-Петербург

Итоги десятой недели 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

11 декабря в «Любителе 1» на льду встретились лидеры дивизиона - «Медведи МВАА» и «Чёрная речка». В первом периоде медведи«» сумели забросить две шайбы, а втором пропустили две в ответ. Исход матча решился в финальном игровом отрезке: «Медведи МВАА» до последних секунд боролись за победу, но уступили команде «Чёрная речка» со счётом 2:3. Весомый вклад в победу внёс Алексей Перфилев («Чёрная речка»), на счету которого «гол+пас». Лучшим игроком «Медведей МВАА» стал Александр Манакин, отдавший передачи на оба гола команды

13 декабря скрестили клюшки команды «Сталь» и «ВИФК», выступающие в дивизионе «Спортсмен». В первой встрече текущего сезона команды сыграли вничью, а вот второй матч стал победным для команды «ВИФК»: она продлила беспроигрышную серию до четырёх матчей, обыграв соперника со счётом 4:1, и укрепила свою лидерскую позицию в дивизионе «Спортсмен». Авторами заброшенных шайб «ВИФКа» стали Кирилл Сафонов, Роман Токарь, Макар Лапухин и Данил Голендухин. В команде «Сталь» голом отметился Никита Бербер.

14 декабря в «Дебютанте 3» сыграли «Динамо двух столиц» и «Нева».

Динамовцы дважды сравнивали счёт, а в последнем периоде вырвались вперёд и с двойным преимуществом 4:2 победили в матче. У «Невы» голами свою результативность повысили Роман Лобанов и Александр Клёстов. В «Динамо двух столиц» Сергей Ростовский, забросив шайбу, набрал своё пятое очко в сезоне, а результативная передача Валерия Панферова добавила в его копилку шестой балл.

Вторую игровую пару дня составили «Кронштадт» и «Невский район» из дивизиона «Дебютанта 1».

Для «Невского района» это была вторая игра в регулярном Чемпионате ОХЛ, которая стала второй победной со счётом 3:1. У победителей самыми результативными игроками стали Филипп Евстрахин (1+1) и Кирилл Реуцкий (0+2). Шайба «Кронштадта» на счету Александра Переверзева.

15 декабря в дивизионе «Дебютант 1» на льду встретились команды «НПО Аврора» и «ВИФК». Команда «ВИФК» - лидер дивизиона - не проигрывала в семи матчах подряд, и «НПО Аврора» не удалось их остановить. Восьмую победу «ВИФК» завоевал со счётом 12:2. Лучшими бомбардирами команды победителей стали Дмитрий Шатный (5+2), Сергей Гонобоблев (2+2) и Евгений Одоров (2+3), Данил Зималин отдал две результативные передачи. Голы «НПО Аврора» забили Валентин Ровник и Дмитрий Мачулко.

Насыщенный игровой день 17 декабря начали команды дивизиона «Дебютант 1» «Гранит» и «СК Питер».

Счёт игры во втором периоде открыла шайба «Гранита», на что «СК Питер» в заключительном игровом отрезке ответили тремя безответными голами. Таким образом, финальный счёт встречи 3:1. Шайбами в составе «СК Питер» отметились Денис Хасьянов, Сергей Шегуров и Геогрий Ермаков. Владимир Черненко стал автором единственного гола «Гранита».

Также в «Дебютанте 1» сыграли «Городские бизоны» против «Пиратов выходного дня». Бизоны«» с самого начала активно атаковали ворота соперников и им удалось забросить три шайбы за два периода, из которых «пираты» отыграли лишь одну. «Городские бизоны» продлили свою беспроигрышную серию до шести матчей, победив «Пиратов выходного дня» со счётом 3:1. Лучшая результативность в матче у Алексея Пармёнова (2+0) и Владислава Шавина (1+1) из «Городских бизонов». Шайбу «пиратов» забросил Валерий Кравченко.

«Медведи МВАА» и «Бульдозер», представляющие дивизион «Любитель 1», выступили в третьей игровой паре. С большим преимуществом 10:2 в этом матче победу одержали «Медведи МВАА». Отличную игру в составе «медведей» продемонстрировали Артём Плетнев (1+4), Денис Фатеев (1+1), Александр Манакин (0+2), а также Родион Фидянин и Кирилл Королев, оформившие дубли, Владислав Румянцев, Илья Исаев и Данил Селюнин, набравшие «1+2». Шайбы «Бульдозера» забросили Михаил Соколов и Сергей Макаров.

«Невские львы» из дивизиона «Спортсмен» сразились на льду с командой «Сталь». Игроки «Стали» отлично начали матч, забросив подряд две шайбы, а после инициатива перешла в «лапы львов», которые оформили четыре гола к концу второго периода. Обменявшись шайбами в последнем периоде, соперники завершили матч со счётом 5:3 в пользу «Невских львов». Егор Бобров, Владислав Сальников и Никита Богомолов из «Невских львов» набрали в матче по два очка, забив шайбу и отдав результативную передачу. Лучшим игроком «Стали» стал Никита Лахов (0+2).

«Ветераны БД МВАА» дали бой команде «ВКА Можайского» в «Дебютанте 1». В напряженной игре вперёд вырывалась то одна, то другая команда, и финальный счёт встречи остался равным - 6:6. Лучшая результативность в команде «ВКА Можайского» у Никиты Шашкина (2+2) и Никиты Климова (1+3); в команде «Ветеранов БД МВАА» отметились Сергей Манчухаев (1+2), Даниил Спирин (2+1) и Андрей Седойников (2+0).

В заключительном матче встретились команды дивизиона «Спортсмен» «ВКА Можайского» и «Огнеборец». Самым голевым отрезком матча стал второй период, в котором «Огнеборец» забросил пять шайб подряд. «ВКА Можайского» сделал попытку отыграться в финальном периоде, но три забитых гола не спасли команду от поражения. В составе победителей выделились Никита Мизинцев (1+1), Олег Хамелин (2+0), Александр Свичкарев (2+1) и Иван Доценко (0+3). В ВКА Можайского«» хет-трик оформил Иван Цукаленко, трижды ассистировал ему Руслан Худабердин и дважды Федор Грязов.

Вот так прошла десятая игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ