Санкт-Петербург
Офицерская хоккейная лига

Итоги девятнадцатой недели 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ


19 февраля в дивизионе «Любитель 1» встретились команды «МВД СПБ» и «ХК ВМЕДА», замыкающие турнирную таблицу. В девяти играх обе команды одержали всего по одной победе, у «МВД СПБ» она пришлась на нынешнего соперника. Желание победить в этом матче сильнее оказалось снова у команды «МВД СПБ»: уже за первый период хоккеистам удалось забить четыре шайбы, добавив еще четыре в оставшееся время. Так, команда «МВД СПБ» вновь одолела «ХК ВМЕДА» со счётом 8:3. Лучшая результативность в рядах победителей у Павла Зеленцова (1+1), Николая Дрогайцева (1+3), Василия Курца (1+2) и Владимира Талововы (2+1). В «ХК ВМЕДА» Тимофей Федин отличился дублем, у Игоря Назарова «1+1».

22 февраля В «Дебютанте 1» сразились команда «МВД СПБ», проигравшая две последних игры, и «Невский район», который прервал свою безупречную победную серию в крайнем матче. Открыть победную серию в это встрече никому не удалось - команды сыграли вничью 1:1. Шайба Александра Мастеренко и передача Василия Курца из «МВД СПБ» добавили в их индивидуальные копилки по 12 очку. В команде «Невский район» голом отметился Вячеслав Стетюха, передача Дмитрия Макеева стала его 10 набранным баллом в текущем сезоне. 

25 февраля в дивизионе «Спортсмен» по второму кругу сыграли «Рыси ВАС» и «ВКА Можайского». Команды замыкают турнирную таблицу группы с равным количеством очков на счету. Первая встреча соперников завершилась победой «ВКА Можайского», а в этом матче «Рыси ВАС» взяли реванш с разгромным счётом 7:2. Результативные очки в команде победителей набрали Егор Богачев (1+2), Семён Шандалов (2+0), Максим Киприянов (2+1) и Кирилл Торопин (1+1). Голы «ВКА Можайского» забили Игорь Семененко и Федор Грязов.

Команда «ВКА Можайского» также сразилась в дивизионе «Дебютант 1» с «Невским районом». Соперников разделяли пять очков в пользу «Невского района», который занимает уверенную вторую строчку группы. Лидер подтвердил свою позицию и обыграл «ВКА Можайского» со счётом 6:2. Лучшая результативность в матче у Сергея Маслова («Невский район») - хет-трик и голевая передача; среди его одноклубников также отличились Дмитрий Макеев (1+1) и Ватибор Зимовец (0+2). Никита Шашкин из «ВКА Можайского» оформил дубль.

«Огнеборец», замыкающий тройку лидеров, и «Невские львы» с пятого места провели встречу в рамках дивизиона «Спортсмен». В первой встрече «львы» разгромили соперника со счётом 10:3, и повторили успех снова, одержав победу со счётом 5:2.

Полезными действиями в составе «львов» отметились Евгений Деменев (1+1), Валерий Закураев (2+1) и Егор Бобров (2+0). Лучшим игроком «Огнеборца» стал Иван Доценко (0+2).

В «Дебютанте 2» в борьбу за победные очки вступили «Львы Невы» и один из лидеров «ВФСО Динамо 24». «Львы Невы» отставали от бело-голубых на два очка, и этот разрыв сохранился и после встречи - команды не смогли выявить сильнейшего - 1:1. Шайбы забросили Иван Булатов («ВФСО Динамо 24») и Андрей Торгаев («Львы Невы»).

«НПО Аврора» и «СК Питер» скрестили клюшки в дивизионе «Дебютант 1». «НПО Аврора» занимала предпоследнее место в группе, а их соперник стоит на пороге трио сильнейших. Игроки «НПО Аврора» трижды выходили вперёд, но победу удержать не удалось. «СК Питер» вырвал победные очки со счётом 6:3 и поднялась на третье место дивизиона «Дебютант 1». Лучшая результативность в «СК Питер» у Дениса Хасьянова (3+0), Михаила Митичкина (1+1) и Даниила Ковалёва (0+2). Шайбы «НПО Аврора» на счету Кирилла Карпунина, Эдуарда Белякова и Азата Хасанова.


Вот так прошла девятнадцатая игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga 

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 

Telegram-канал - https://t.me/ohliga