Санкт-Петербург

Итоги девятой недели 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

4 декабря в дивизионе «Любитель 1» в борьбе сошлись «Динамо-Институт» и «Бульдозер». На первый перерыв команды уходили с равным счётом 1:1, а после него шайбы залетали только в ворота «Бульдозера»: пять попаданий за второй период и финальный в третьем. Итоговый счёт встречи - 7:1 в пользу «Динамо-Институт». Самым ценным игроком встречи стал динамовец Руслан Мороз (1+2). Из его одноклубников также отметились Андрей Толстов (1+1), Антон Ефимин (2+0) и Никита Щербинин (1+1). У «Бульдозера» единственную шайбу забросил Михаил Соколов.

6 декабря на льду встретились команды «ВИФК» и «Рыси ВАС», представляющие дивизион «Спортсмен». Игроки «ВИФКа» активно атаковали ворота соперников с первых минут встречи, забросив подряд семь шайб. «Рыси ВАС» смогли ответить лишь одной в конце третьего периода, проиграв эту встречу со счётом 7:1. Сразу несколько хоккеистов «ВИФКа» набрали по два результативных балла: Павел Морозов (1+1), Роман Токарь (1+1), Игорь Стринадкин(2+0) и Максим Мартынов (0+2). У «Рысей» единственную шайбу забросил Кирилл Торопин.

7 декабря сыграли команды «Невский» и «Нева» из дивизиона «Дебютант 3». До последних минут имя победителя оставалось интригой - команды поочерёдно обменивались шайбами на протяжении трёх периодов, но «Невский» победил в этой «перестрелке» - 3:2 в их пользу. У хозяев забросили Денис Крапиневич (1+1), Филипп Панкратов и Владимир Тапхаев. В «Неве» голы у Сергея Пристанскова и Владимира Силантьева.

Не менее напряжённым получился матч в «Дебютанте 2» «Городские бизоны» - «Питер 78». Игрокам «Питера 78» удалось совершить камбэк с 1:3 до ничьей, но «бизоны», реализовав большинство в последнем периоде, забрали победу в этом матче со счётом 4:3. Самым ценным игроком стал Константин Стебихов (1+2) из «Питера 78». По 2 очка набрали Сергей Котельников (1+1) и Владислав Продан (1+1). У «бизонов» дубль оформил Алексей Степанов.

8 декабря в «Дебютанте 1» скрестили клюшки команды «ВИФК» и «МВД СПБ».

Выдав насыщенный голами первый период, соперники «засушили» оставшееся время игры и завершили матч со счётом 3:1 в пользу «ВИФКа». У победителей авторами заброшенных шайб стали Артем Чуркин, Данил Зималин и Игорь Сладков. В составе «МВД СПБ» голом отличился Александр Тельнов.

Игровой день 10 декабря начался с матча «Огнеборец» - «Михайловские медведи» из дивизиона «Спортсмен». Первый период встречи остался без голов, во втором - две шайбы забросил «Огнеборец», а в третьем им двумя ответили «медведи». Таким образом, финальный счёт матча - 2:2. Шайбы «Огнеборца» забросили Максим Резников и Олег Хамелин, выровняли счёт Данил Селюнин и Андрей Ларин из «Михайловских Медведей».

Марафон игр «Дебютанта 1» этого дня запустили «Кронштадт» и «Ветераны БД МВАА». Удача в этом матче перешла на сторону «Кронштадта»: в упорной борьбе он обыграл «Ветеранов БД МВАА» со счётом 7:5. У победителей отличились Дмитрий Киселёв (1+1), Айдар Хустнудинов (4+0) и Михаил Оладько (1+2). У «Ветеранов БД МВАА» Даниил Спирин и Дмитрий Хохлов оформили дубли, Андрей Рахматулин и Сергей Манчухаев отдали по 2 передачи.

«Невский район» в своей дебютной игре в сезоне забрал победу у «СК Питер» со счётом 3:1, дважды забив в меньшинстве. Самым результативным игроком «Невского района» стал Дмитрий Макеев - гол+пас, шайбу за «СК Питер» забросил Денис Хасьянов.

В четвёртой игре дня встретились «Сборная врачей» и «НПО Аврора».

Врачи, уверенно обыграв соперника со счётом 6:1, взлетели в турнирной таблице «Дебютанта 1» с десятой строчки на пятую. Иван Кучеев, Дмитрий Кучеев и Павел Волков из «Сборной врачей» оформили 1+1.

Единственную шайбу «НПО Аврора» забросил Александр Шеве.

В единственном матче дивизиона «Любитель 1» команда «ВКА Можайского» дала бой «Бульдозеру». С самого начала встречи игроки «ВКА Можайского» наседали на ворота соперника, забивая минимум две шайбы за период. Итоговый счёт матча - 8:2. Результативностью в «ВКА Можайского» отметились Дмитрий Гасилин (2+2), Станислав Пунич (1+2) и Артём Воронов (3+2). Дубль в «Бульдозере» оформил Александр Носков.

Завершил игровую неделю матч «Ржавый якорь» - «Огнеборец». Команды то забивали две шайбы, то пропускали две в ответ. Как итог - победила дружба со счётом 4:4. В «Ржавом якоре» очки набрали Илья Махотин (2+1) и Андрей Федоров (0+2). У «Огнеборца» отличился Алексей Попов (1+1).

Вот так прошла девятая игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ