Санкт-Петербург

Итоги двадцать первой недели 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

6 марта «Рыси ВАС» и «ВИФК» провели свою заключительную встречу регулярного чемпионата дивизиона «Спортсмен». Команда «ВИФК» трижды по ходу игры с «Рысями ВАС» сравнивала счёт и добилась боевой ничьей - 3:3.

Самым результативным игроком команды «Рыси ВАС» стал Максим Киприянов - автор заброшенной шайбы и голевой передачи. Лучшими игроками «ВИФКа» стали Павел Морозов (2+0) и Роман Токарь (0+2).

7 марта лидер дивизиона «Спортсмен» команда «Михайловские медведи» и команда «ВКА Можайского», замыкающая таблицу, завершили свой путь в регулярке. В первом периоде «медведи» добились сухого преимущества в три шайбы, а в заключительном игровом отрезке закрепили успех ещё одной. Так, «Михайловские медведи» всухую обыграли «ВКА Можайского» - 4:0. Лучшая результативность в матче у ассистентов - Александр Манакин (0+2) и Сергей Терёхин (0+0+2). Данил Селюнин забитой шайбой набрал 13 очко, а гол Владимира Хомутова стал его 15 набранным очком.

В «Дебютанте 1» сразились «Невский район», претендующий на звание лидера, и «ВИФК», для которого этот матч стал последним в рамках регулярного чемпионата. Благодаря трём заброшенным шайбам, одна из которых была заброшена в двойном меньшинстве, «Невский район» вернул своё лидерство в дивизионе «Дебютант 1», засушив матч с «ВИФКом».

Автором дубля стал Сергей Маслов, третья шайба на счету Филиппа Евстрахина.

10 марта «Ржавый якорь» в своём заключительном матче регулярки встретился с одним из лидеров дивизиона «Дебютант 1» - командой «Городские бизоны 1». Уже на первой минуте игроки «Ржавого якоря» открыли счёт, но в ответ пропустили пять шайб. После последовательность атак повторилась: на одну пропущенную «бизоны» ответили пятью забитыми. Перестрелка продолжалась до последних минут матча, в результате которой «Городские бизоны 1» обыграли «Ржавый якорь» - 12:7. У «Городских бизонов» результативные очки набрали Андрей Кулишевский (2+2), Дэнни Захаров (2+1), Алексей Пармёнов (2+1), Владислав Шавин (1+2), Алексей Борискин (1+3) и Юрий Борискин (2+3). Полезными действиями в команде «Ржавый якорь» отличились Никита Беляев (4+2) и Игорь Комаров (2+2).

В «Дебютанте 3» «Городские бизоны 3», лидирующие в группе, сразились с командой «Невский», расположившейся на четвёртой строке. В первом противостоянии победа с минимальным разрывом в счёте досталась «бизонам». В этот раз команда «Невский» взяла реванш у «Городских бизонов 3» со счётом 8:2.

Лучшими игроками «Невского» стали Максим Овчинников (2+1), Денис Крапиневич (1+1), Владимир Тапхаев (1+2) и Олег Савин (1+1). Голы «бизонов» забили Андрей Скородумов и Алексей Борискин.

«НПО Аврора» с предпоследнего места в «Дебютанте 1» и «ВКА Можайского», расположившаяся в середине таблицы, встретились в своих последних играх в рамках регулярного чемпионата. Команды сражались до последних минут за победные очки, которые в итоге достались команде «ВКА Можайского»: с двойным преимуществом она обошла команду «НПО Аврора» - 10:5. В команде победителей отличную игру показали Станислав Пунич (2+4), Никита Шашкин (3+2), Артем Федоров (2+3), Никита Климков (1+1) и Александр Пономарев (0+2). В «НПО Аврора» отличились Валентин Солдатенков (1+2), Дмитрий Мачулко (2+1) и Василий Солдатенков (1+1).

Команде «Бульдозер» присвоено техническое поражение со счётом 0:5 в матче с командой «ВКА Можайского».

Команда «ХК ВМЕДА» сделала попытку взять реванш у «ВКА Можайского» за крупное поражение в первой встрече в дивизионе «Любитель 1». Для игроков «ВКА Можайского» эта игра стала заключительной в регулярке, и завершили они её разгромной победой со счётом 17:0.

Свои бомбардирские навыки показали Игорь Семененко (2+2), Иван Цукаленко (3+3), Руслан Худабердин (2+5), Дмитрий Гасилин (3+3), Артем Воронов (3+1), Артем Фирстов (1+1) и Федор Грязов (2+1).

В дивизионе «Дебютант 2» «Львы Невы» поборолись за победные очки с «ВБД СПБ». Хоккеисты «ВБД СПБ» уже в первом периоде завладели преимуществом в две шайбы. Второй период остался сухим, а в третьем соперники обменялись шайбами и зафиксировали этот счёт до конца игры. Таким образом, команда «ВБД СПБ» поднялась на первое место дивизиона «Дебютант 2», одержав победу над «Львами Невы» со счётом 3:1. Лучшая результативность в матче у Дмитрия Кручинина («ВБД СПБ») - дубль и результативная передача. В команде «Львы Невы» шайбой отметился Константин Широбоков.

Вот так прошла двадцать первая игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ