Санкт-Петербург
Офицерская хоккейная лига

Итоги двадцать пятой недели 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

1 апреля «Невский район» и «Кронштадт» начали серию четвертьфинала дивизиона «Дебютант 1». В регулярном чемпионате предстоящие соперники провели одну удачную для «Невского района» встречу. В серии на вылет «Кронштадт» взял реванш и в послематчевой буллитной серии отвоевал победу в матче - 3:2. Айдар Хустнудинов и Евгений Нестеров из «Кронштадта» набрали «1+1», победный буллит на счету Дмитрия Киселёва. Очки за забитые шайбы «Невского района» заработали Николай Колганов и Ватибор Зимовец.

3 апреля команды «МВД СПб» и «Динамо-институт» вновь сошлись в четвертьфинале дивизиона «Любитель 1». Первая победа в серии со счётом 1:0 досталась игрокам «Динамо-институт» после буллитных бросков. Во втором матче командам хватило основного времени - «Динамо-институт» обеспечило себе место в полуфинале дивизиона «Любитель 1», обыграв «МВД СПб» со счётом 4:1. Победу в нелегком матче активно «ковали» Георгий Капитанов (1+1), Егор Коржанин (1+2) и Антон Ефимин (1+1). Шайбу «МВД СПб» забросил Василий Курец.

4 апреля в первой игре полуфинала дивизиона «Дебютант 2» встретились команды «ВБД СПБ» и «Львы Невы». В этой паре оба матча регулярного чемпионата увенчались успехом команды «ВБД СПБ» с общим счётом 7:1. Первая их встреча в полуфинале так же завершилась уверенной победой хоккеистов «ВБД СПб» - 4:1.

Леонид Георгиев («ВБД СПб») оформил хет-трик, дважды ассистировал ему Дмитрий Кручинин. Гол «Львов Невы» записал на свой счёт Алексей Белоконь.

Команда «ВИФК» дала бой команде «Гранит» в ¼ финала дивизиона «Дебютант 1». Первая встреча увенчалась победой игроков «Гранита» со счётом 5:3. Во втором матче счёт открыла команда «ВИФК», а после соперники чередовали взятие ворот. По итогу команда «ВИФК» выровняла счёт в серии победой - 3:2.

Сергей Гонобоблев в составе «ВИФК» стал автором дубля, ассистировал ему Данил Зималин. Лучшая результативность в команде «Гранит» у Петра Веселова (1+1).

5 апреля «ХК ВМЕДА» вновь устроил ледовые баталии с командой «Чёрная речка» в четвертьфинале дивизиона «Любитель 1». В прошлом поединке «Чёрная речка» разгромила соперника со счётом 15:0. Во втором поединке команде «ХК ВМЕДА» удалось «рассушить» счёт, но победы это не принесло. «Чёрная речка» вновь нанесла поражение «ХК ВМЕДА» с разгромным счётом 16:2. Блестящую игру в команде победителей показали Олег Якимов (2+0), Алексей Перфилев (5+4), Сергей Левченко (1+2), Антон Баулин (4+5), Никита Ноготков (2+0), Илья Андропов (1+1), Константин Булынин (1+3) и Алексей Подгадайский (0+2). В «ХК ВМЕДА» Тимофей Федин оформил дубль.

7 апреля «Сборная врачей» сыграла во втором матче серии с «Городскими бизонами 1» в дивизионе «Дебютант 1». Первый матч завершился буллитной серией, в которой победа досталась «Городским бизонам». Количество забитых шайб и опасных моментов нарастало с каждым периодом, но все они со стороны «бизонов». Их победа во второй игре со счётом 7:0 обеспечила команде место в полуфинале дивизиона «Дебютант 1». Лучшая результативность в матче у Дениса Дерушева (1+1), Дэнни Захарова (1+1) и Алексея Степанова (2+1).

В «Спортсмене» сразились команды «ВИФК» и «Рыси ВАС». Этот матч стал решающим для соперников. Первую победу одержали игроки «Рысей ВАС» со счётом 6:3, а во второй встрече команда «ВИФК» взяла реванш - 7:1. Третий матч выдался напряженным, а победитель определился лишь в серии послематчевых бросков. «Рыси ВАС» отвоевали победу у команды «ВИФК» со счётом 3:2 и прошли в полуфинал. Самым результативным игроком стал автор победного броска Максим Киприянов (2+1). Шайбы «ВИФКа» на счету Ивана Бойцова и Максима Мартынова.

В «Дебютанте 1» вторую встречу четвертьфинала провели команды «Кронштадт» и «Невский район». «Кронштадт», забросив единственную шайбу первого периода, обеспечил себе преимущество до конца игры. Чередуя забитые и пропущенные шайбы, «Кронштадт» выбил «Невский район» из плей-офф со счётом 3:2. Авторами забитых шайб «Кронштадта» стали Павел Полушкин, Евгений Нестеров и Александр Переверзев, Дмитрий Киселёв отдал две результативные передачи. У «Невского района» реализовать броски удалось Николаю Колганову и Дмитрию Макееву.

В полуфинале «Дебютанта 2» во второй раз сыграли «Львы Невы» и «ВБД СПб». Команда «ВБД СПб» с первого периода взяла игровую инициативу на себя, забив в первой пятнадцатиминутке уже две шайбы. Нагнать это отставание «Львы Невы» уже не смогли - команда «ВБД СПб» стала первым финалистом дивизиона «Дебютант 2», одержав вторую победу со счётом 3:1. Лучшие показатели в команде «ВБД СПб» у Станислава Вербицкого (1+1) и Валерия Янина (0+2). Андрей Заикин стал автором единственной шайбы «Львов Невы».

Команде «МВД СПб» предстоял второй бой с командой «СК Питер», которая уже взяла первые победные очки в этой серии. Включиться в игру команда «МВД СПб» смогла только после двух пропущенных шайб, но для камбэка ей не хватило пары голов. «СК Питер» снова оказался сильнее - 3:2 в матче и 2:0 в серии ¼ финала.

В «СК Питер» у Антона Бочаева «1+1», шайбы Александра Медведовского и Георгия Ермакова стали их 16-ми набранными очками в сезоне. Василий Курец («МВД СПб») оформил дубль.

В третьем матче команд «Гранит» и «ВИФК» определился полуфиналист дивизиона «Дебютант 1». Команде «ВИФК» удалось взять реванш во втором матче и вернуть шанс на выход в полуфинал, которым она воспользовалась сполна - одержала вторую победу над «Гранитом» со счётом 3:2 и прошла в полуфинала «Дебютанта 1». Лучшим игроком «ВИФКа» стал Сергей Гонобоблев, набравший «2+1». В команде «Гранит» лучшая результативность у Алексея Симонова (0+2), голевая передача Владимира Черненко стала его 37-м набранным очком в индивидуальной копилке.

Вот так прошла двадцать пятая игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ