Санкт-Петербург

Итоги двадцать третьей недели 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

18 марта в дивизионе «Дебютант 1» начали путь плей-офф команды «Гранит» и «НПО Аврора». «Гранит» уже одерживал победу над предстоящим соперником в регулярном чемпионате, и сделал это снова в ⅛ финала. Команда «Гранит» победила в матче с «НПО Аврора» со счётом 6:1 и прошла в четвертьфинал плей-офф. Результативную игру в команде «Гранит» показали Петр Веселов (1+1), Антон Максимов (1+2), Владимир Черненко (1+3), Антон Авдеев (1+1) и Павел Ковальчук (0+2). Шайба «НПО Аврора» на счету Эдуарда Белякова.

20 марта «Чёрная речка» и «Динамо-институт» встретились в финальном матче регулярного чемпионата в дивизионе «Любитель 1». Первая игра команд завершилась сухой победой «Чёрной речки». Реванш не удался - «Чёрная речка» вновь обыграла «Динамо-институт» со счётом 3:2.

Самым результативным игроком «Чёрной речки» стал автор ассистентского дубля Алексей Перфилев. Антон Ефимин из «Динамо-институт» набрал забитой шайбой 16 очко.

21 марта серия плей-офф в дивизионе «Дебютант 3» началась матчем «Динамо двух столиц» - «Нева». В серии очных встреч команд в регулярном чемпионате 1:1. «Динамо двух столиц» изменила этот счёт в свою пользу, завоевав первую победу в плей-офф в матче с «Невой» - 3:1.

В «Динамо двух столиц» победный дубль оформил Александр Горов, Евгений Сопитько набрал «1+1». Шайба «Невы» на счету Константина Широбокова.

Первый матч серии на вылет в дивизионе «Спортсмен» сыграют команды «Сталь» и «Невские львы». К концу второго периода «львы» обеспечили себе преимущество в четыре шайбы, но игроки «Стали» отыграли их за третий период и выиграли эту встречу в послематчевой буллитной серии - 6:5. В «Стали» Александр Ефремов оформил покер и сделал одну голевую передачу, Николай Антипов стал автором победного буллита и четырёх результативных передач. Лучшие игроки «Невских львов» - Егор Бобров (2+1) и Евгений Деменев (1+2).

22 марта «Львы Невы» и «ВФСО Динамо 24» завершили регулярку в дивизионе «Дебютант 2». В первом круге встреча соперников завершилась боевой ничьей. В этом матче победитель определился - «Львы Невы» завершили регулярный чемпионат победой над «ВФСО Динамо 24» со счётом 2:0.

Шайбы забросили Дмитрий Коновалов и Андрей Хобец. Ассистировали на них Константин Широбоков, Владимир Силантьев и Константин Скорый.

24 марта В «Дебютанте 1» встретились пять пар ⅛ финала, а значит, определились все четвертьфиналисты группы.

Команды «ВИФК» и «Пираты выходного дня» открыли игровой день. В прошедшем поединке в регулярном чемпионате удача оказалась на стороне команды «ВИФК», которая отыгралась с 0:2 и завершила матч победным 7:3. Игра в серии плей-офф была упорной - «пираты» сравняли счёт в концовке второго периода и сохранили эти цифры до конца игры. Победитель определился в послематчевой буллитной серии - команда «ВИФК» отвоевала место в ¼ финала - 2:1. Авторами заброшенных шайб «ВИФКа» стали Сергей Гонобоблев и Евгений Горовенко, у «Пиратов выходного дня» - Алексей Белоконь.

Команда «МВД СПБ» сразилась с командой «Огнеборец». В предыдущем матче этих соперников победу одержали игроки «МВД СПБ», и эти два очка позволили занять место повыше. Первые два периода встречи остались «сухими». В третьем свой прицел удалось настроить команде «МВД СПБ», которая смогла забросить три безответные шайбы.

Алексей Доропей и Михаил Мастеренко заработали по два очка за гол и результативную передачу.

В третьем матче встретились «Ветераны БД МВАА» и «Кронштадт». На первый перерыв команды ушли с равным счётом 1:1. Второй период стал успешным для игроков «Кронштадта» - четыре заброшенных шайбы и ни одной пропущенной. В заключительном игровом отрезке в игру включились «Ветераны БД МВАА», но «Кронштадт» удержал счёт в свою пользу - 6:4. За победу активно боролись Дмитрий Киселёв (2+0), Даниил Базанов (1+2) и Павел Полушкин (0+2). Константин Теплов (2+1) и Даниил Спирин (1+1) отличились в рядах «Ветеранов БД МВАА».

Команда «ВКА Можайского» сразилась со «Сборной врачей». Эти соперники встречались в самом начале сезона, и тогда победа осталась за игроками «ВКА Можайского» - 4:1. «Сборная врачей» взяла реванш в этой встрече и завершила матч  с минимальным счётом 1:0. Шайбу с передачи Павла Волкова забросил Федор Коваленко.

«СК Питер» сыграл с командой «Ржавый якорь». В матче регулярки «СК Питер» одержал уверенную победу со счётом 8:1. Вторая встреча соперников выдалась не менее результативной для «СК Питер» - команда одержала победу с разгромным счётом 12:1. Отличную игру в составе «СК Питер» показали Михаил Митичкин (2+0), Иван Кочетков (1+2), Михаил Битюцких (3+0), Антон Бочаев (1+1), Даниил Ковалев (1+2), Александр Медведовский (1+1), Павел Сизов (1+3), Георгий Ермаков (1+1), Дмитрий Егоров (0+2 и Денис Хасьянов (0+4). Автором шайбы «Ржавого якоря» стал Илья Махотин.

Завершающим матчем дня и недели стала встреча в ¼ финала дивизиона «Дебютант 3» между командами «Невский» и «ВБД СПБ». В этой паре в обеих встречах победу одержала команда «ВБД СПБ», и оба раза со счётом 3:1. Команда «Невский» справила свои ошибки и завоевала первую победу в серии с «ВБД СПБ» - 5:2.

Лучшими игроками победителей стали Олег Савин (1+1) и Александр Керсанов (2+1). Шайбы «ВБД СПБ» на свой счёт записали Виктор Федоренко и Владимир Котляров.

Вот так прошла двадцать третья игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ