Санкт-Петербург
Офицерская хоккейная лига

Итоги двадцать второй недели 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ


11 марта команда «МВД СПБ» в финальном матче регулярного чемпионата встретилась с командой «Огнеборец» в дивизионе «Дебютант 1». «Огнеборец» отставал от своего соперника на два очка, при этом команды одержали по четыре победы каждая. Шаг в плей-офф на победной волне удалось сделать «МВД СПБ» - команда взяла победные два очка со счётом  2:1.

Авторами шайб победителей стали Василей Курец и Алексей Доропей. Гол «Огнеборца» на счету Виталия Войцеховского.

13 марта в завершающем регулярку матче дивизион «Спортсмен» встретились команды «Сталь» и «Невские львы». Соперники занимали соседние строки в турнирной таблице - «Невские львы» на два очка обходили своего соперника. В первой встрече этих команд победу одержали «львы». Во втором команда «Сталь» взяла реванш у «Невских львов» со счётом 10:6. Лучшими бомбардирами команды «Сталь» стали Никита Лахов (1+2), Кирилл Романов (2+1), Николай Долгов (1+2), Александр Ефремов (4+3) и Егор Белоусов (2+3). Результативностью у «Невских львов» отметились Иван Чекменев (1+1), Евгений Деменев (2+3) и Владислав Сальников (2+0). 

14 марта «Гранит» и «Пираты выходного дня» сразились в дивизионе «Дебютант 1» в своих заключительных матчах регулярки. «Пираты выходного дня» занимали 12-ю строчку, а их серия поражений не прерывалась на протяжении четырех игр. Команда «Гранит» продлила их печальную серию и нанесла «Пиратам выходного дня» пятое поражение кряду со счётом 6:2. Лучшими игроками «Гранита» стали Владимир Черненко (2+3) и Петр Веселов (3+2). Валерий Кравченко стал автором дубля «Пиратов выходного дня».

Матч лидеров дивизиона «Дебютант 2» провели команды «Городские бизоны 2» со второго места и «ВБД СПБ», возглавляющие турнирную таблицу. Для команды «ВБД СПБ» эта встреча завершала регулярный чемпионат и, к сожалению для неё, стала неудачной. «Городские бизоны 2» вернули себе место лидера, обыграв «ВБД СПБ» со счётом 5:1. В команде «бизонов» отличились Ярослав Петрачук и Елисей Петрачук, набравшие по два очка за гол и результативную передачу. Единственная шайба «ВБД СПБ» на счету Дмитрия Кручинина.

15 марта «Динамо-институт» по второму кругу сыграло с командой «Бульдозер» в дивизионе «Любитель 1». Динамовцы уверенно победили в первой встрече и расположились на четвертой строчке группы. Для «Бульдозера» регулярный чемпионат подходит к концу и за это время ему удалось одержать пока одну победу, которая осталась единственной. «Динамо-институт» и «Бульдозер» не смогли выявить сильнейшего - 2:2. Забросить шайбы в команде бело-голубых удалось Георгию Капитанову и Антону Ефимину. Ответные голы забили Сергей Макаров и Алексей Кильянский.

17 марта первый матч плей-офф дивизиона «Спортсмен» провели команды «ВИФК», занявшая по итогам регулярки третье место, и «Рыси ВАС» с шестой строчки. В первом матче соперников в рамках регулярного чемпионата сильнее оказался «ВИФК», а во втором круге команды сыграли вничью. Серия на вылет началась с победы «Рысей ВАС» - 6:3. Героем матча стал Максим Киприянов («Рыси ВАС») - автор покера. Среди его одноклубников также отличились Владислав Воронов (1+1), Кирилл Торопин (0+2), Тихон Кулаков (0+2) и Егор Богачев (0+2). В команде «ВИФК» лучшая результативность у Иван Бойцов (1+1).

В дивизионе «Дебютант 2» лидер группы сразился с последним местом - «Городские бизоны 2» против «Львов Невы». «Бизоны» этим матчем завершали серию регулярки, в которой уже обыгрывали «Львов Невы» со счётом 7:2. И вновь сделали это - «Городские бизоны 2» победили команду «Львы Невы» со счётом 5:3. В составе победителей результативную игру показали Олег Чебанов (1+2), Елисей Петрачук (1+1), Марк Антонюк (1+1), Федор Жолобов (1+1) и Олег Ерохин (0+2). В команде «Львы Невы» Владимир Силантьев набрал «1+1».

«Дебютант 1» также сделал последние шаги к серии плей-офф. В нём команды провели два заключительных матча.

«Сборная врачей» с одиннадцатой строчки сразилась с «Невским районом», который расположился на втором месте. «Врачи» в сыгранных матчах одержали три победы, а две игры закончили вничью. После этой встречи копилка «ничьих» пополнилась - команды «Сборная врачей» и «Невский район» не выявили сильнейшего - 3:3.

В команде «врачей» отличились Олег Филимонов и Алексей Филимонов, набравшие по «1+1». У «Невского района» лучшим игроком стал Сергей Маслов (1+1).

Команда «Кронштадт» дала бой «Огнеборцу». Команды располагались на соседних строках во второй половине таблицы, а разница в набранных очках «+1» в пользу «Кронштадта».Борьба вышла равной, но победитель всё же определился - «Огнеборец» с перевесом в одну шайбу обошел «Кронштадт» - 4:3.

В «Огнеборце» отличную игру показали Сергей Малюгин (1+1), Валерий Крутский (0+2) и Александр Калинин (0+2). Дмитрий Маланчук (0+2) стал самым результативным игроком «Кронштадта».

В «Любителе 1» на финише регулярки встретились «ХК ВМЕДА» с последнего места и возглавляющие таблицу «Медведи МВАА». В первой встрече сильнее оказались «медведи», и на данный момент имеют 18 очков преимущества у соперника. «Медведи МВАА» увеличили этот разрыв ещё на два очка, обыграв с разгромным счётом 12:4 «ХК ВМЕДА». Лучшими в составе «медведи» стали Владимир Плетнев (2+0), Илья Исаев (1+1), Артем Плетнев (1+3), Андрей Рахматулин (2+1), Александр Манакин (1+4), Владислав Румянцев (2+1), Данил Селюнин (1+3) и Антон Королев (0+2). В «ХК ВМЕДА» отличились Михаил Мощевитин (1+2), Данила Головин (2+1) и Даниил Заиц (0+2).


Вот так прошла двадцать вторая игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga 

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 

Telegram-канал - https://t.me/ohliga