Санкт-Петербург
Офицерская хоккейная лига

Итоги двадцатой недели 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ


26 февраля команда «МВД СПБ» провела матч с одним из лидеров дивизиона «Любитель 1» командой «Чёрная речка». Этот матч стал вторым для соперников в регулярном чемпионате, и победителем во второй раз стала команда «Чёрная речка» - 6:1.

Вклад в победу внесли Сергей Рачук, на счету которого дубль, Николай Антипов набрал «1+1», лучшими ассистентами команды стали Данил Метеоров (0+3) и Дмитрий Резников (0+2). Никита Бербер забросил шайбу «МВД СПБ».

28 февраля «Динамо-институт» и «ВКА Можайского», занимающие соседние строки в дивизионе «Любитель 1», встретились во втором круге регулярного чемпионата.

Счёт в матче открыли игроки «Динамо-институт» в концовке первого периода. Команде «ВКА Можайского» удалось отыграть эту шайбу в середине второго игрового отрезка, и больше голов в этом матче не случилось. Шайбы с разницей в 10 минут забросили Руслан Мороз («Динамо-институт») и Иван Цукаленко («ВКА Можайского»).

29 февраля «Огнеборец» и «ВКА Можайского» во второй раз скрестили клюшки в дивизионе «Спортсмен». Для «Огнеборца» эта встреча стала финальной в регулярке, и завершилась она яркой победой со счётом 12:9. Лучшими бомбардирами победителей стали Иван Доценко (3+2), Никита Мизинцев (1+3), Павел Данилов (3+1), Олег Халемин (2+2), Александр Свичкарев (2+2) и Максим Кузнецов (1+2). В «ВКА Можайского» отличились Иван Цукаленко (2+4), Руслан Худабердин (2+1), Александр Зайцев (1+1), Иван Кагало (3+1), у Игоря Семеренко две результативные передачи.

В дивизионе «Дебютант 3» сразились лидеры группы - «Городские бизоны 3» со второй строчки против «Динамо-институт» с первой. Соперников разделяло всего одно очко, и игра получилась такой же равной. «Городские бизоны 3» с минимальным счётом обыграли «Динамо-институт» - 1:0.

С передачи Степана Рыбчака шайбу забросил Алексей Борискин.

1 марта в дивизионе «Дебютант 2» «ВФСО Динамо 24» во втором круге сразится с «ВБД СПБ». Команда «ВБД СПБ» занимает вторую строчку группы, опережая своего соперника на три очка, и она же одержала победу в первом противостоянии. Команде «ВБД СПБ» удалось дважды сравнять в матче с «ВФСО Динамо 24» и вырвать победу со счётом 3:2.

Леонид Георгиев («ВБД СПБ») оформил победный дубль. Шайбы бело-голубых забросили Даниил Останенков и Алексей Ячменин.

3 марта команда «ВКА Можайского» сыграла с «Невскими львами» в дивизионе «Спортсмен». «ВКА Можайского» занимала последнюю строчку группы и отставала от соперников на четыре очка, но борьба оказалась равной. Матч завершился боевой ничьей - 2:2.

У «Невских львов» дублем отметился Владислав Сальников, дважды его ассистентами стали Валерий Закураев и Даниил Лабузов. Авторами голов «ВКА Можайского» стали Олег Курносов и Иван Кагало.

Лидер дивизиона «Дебютант 2» команда «Городские бизоны 2» вступили в борьбу в «ВФСО Динамо 24», которое с одним баллом на счету замыкало турнирную таблицу. В первой встрече «бизоны» одержали крупную победу над динамовцами. В этом матче бело-голубым удалось взять реванш со счётом 4:3.

Самым результативным игроком бело-голубых стал Иван Булатов (1+1). Олег Чебанов поучаствовал во всех трёх шайбах «Городских бизонов 2» и набрал «1+2», у Елисея Петрачука «1+1».

«Ржавый якорь», замыкающий турнирную таблицу дивизиона «Дебютант 1», поборолся за долгожданные победные очки с командой «Сборная врачей», которая обгоняет «якорь» на пять очков. «Ржавый якорь» дважды по ходу матча отыгрывался до ничьей, но «Сборная врачей» оказалась сильнее и вырвала победу - 5:4. Павел Волков оформил победный дубль, среди его одноклубников также отличились Сергей Буров (1+3) и Даниил Пичугов (1+2). В «Ржавом якоре» отметились Михаил Чюлюков (2+0), Арсен Миронов (1+2) и Денис Барашиков (1+3).

Команде «Бульдозер» присвоено техническое поражение со счётом 0:5 в матче с «МВД СПБ».

Команда «Гранит», претендующая на место в лидерах, сыграла с командой «НПО Аврора», которая расположилась на предпоследнем месте в дивизионе «Дебютант 1». «НПО Аврора» проиграла семь крайних встреч, но не смогла прервать неудачную серию. «Гранит» одержал победу со счётом 5:2. Алексей Симонов, Владимир Черненко, Антон Авдеев и Петр Веселов из команды «Гранит» набрали по два очка за гол и результативную передачу, у Антона Максимова два голевых паса. Лучшим игроком «НПО Аврора» стал Василий Солдатенков (1+1).

«Ветераны БД МВАА» из «СК Питер» из «Дебютанта 1» провели заключительный матч в рамках регулярного чемпионата. Счёт встречи открыли игроки «Ветеранов БД МВАА», на что «СК Питер» ответил четырьмя забитыми голами. В оставшееся время шайба залетала в ворота ещё пять раз, большая часть которых на счету «СК Питер». Финальный счёт матча 9:2. Вклад в победу внесли Даниил Ковалёв (2+1), Александр Медведовский (1+2), Георгий Ермаков (1+1) и Денис Хасьянов (1+2). Даниил Спирин оформил дубль в команде «Ветераны БД МВАА».


Вот так прошла двадцатая игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga 

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 

Telegram-канал - https://t.me/ohliga