Санкт-Петербург

Итоги одиннадцатой недели 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

18 декабря в «Дебютанте 1» провели встречу команды «Кронштадт» и «Ржавый якорь».

Первый период матча остался «сухим», а вот во втором «Кронштадт» реализовал сразу пять шайб, добавив еще одну в финальном игровом отрезке. Таким образом, «Кронштадт» всухую обыграл «Ржавый якорь» со счётом 6:0. Очки за забитые голы набрали сразу шесть игроков «Кронштадта», но наиболее результативными стали Роман Артеменко (1+1) и Евгений Гайкалов (1+2).

20 декабря прошёл матч «МВД СПБ» - «ВКА Можайского» в рамках дивизиона «Дебютант 1».

Игровая инициатива переходила от одной команды к другой, и итоговый счёт встречи вышел равным - 4:4. Лучшая результативность в команде «ВКА Можайского» у Никиты Шашкина (2+0) и Никиты Климкова (0+2). Василий Курец (2+0), Геннадий Тимофеев (1+1) и Михаил Мастеренко (1+2) отличились в составе «МВД СПБ».

21 декабря в дивизионе «Спортсмен» сыграли команды «Сталь» и «Михайловские медведи». Счёт удалось открыть только во втором периоде: «медведи» расчехлили свои клюшки и забросили четыре шайбы, добавив еще одну в конце игры. Так «Михайловские медведи» выиграли у «Стали» со счётом 5:3. Лучшими «медведями» стали Кирилл Аймурзин, Ярослав Вишневский и Данил Селюнин, набравшие по два очка за гол и передачу, их одноклубник Владимир Хомутов отдал две результативные передачи. В команде «Сталь» отметились Александр Ефремов (1+1), Николай Антипин (1+2) и Кирилл Романов (0+3).

В «Дебютанте 2» в этот день провели встречу команды «ВИФК» и «Городские бизоны 2».

Для «ВИФКа» эта игра была первой и обернулась поражением. «Городские бизоны 2» с разгромным счётом 7:1 одержали победу над командой «ВИФК». Лучшая результативность в команде победителей у Алексея Степанова и Дениса Пастушенко, оформивших дубль и результативную передачу. У «ВИФКа» шайбой отличился Петр Солдатов.

22 декабря в дивизионе «Дебютант 1» встретились команды «Огнеборец» и «Невский район».

После второго периода «огнеборцы» вели в счёте 1:0, но в финальном отрезке «Невский район» забросил две шайбы и выиграли эту встречу. Дубль в команде победителей оформил Александр Рыбалкин. Шайба «Огнеборцев» на счету Александра Калинина.

24 декабря воскресный хоккей открыла пара «Ветераны БД МВАА» - «Городские бизоны», представляющие дивизион «Дебютант 1». «Ветераны» смогли забросить лишь две шайбы в конце второго и третьего периодов, пропустив за это время девять. «Городские бизоны» продлили беспроигрышную серию до семи матчей, обыграв «Ветеранов БД МВАА» со счётом 9:2. Результативные очки в команде «Городские бизоны» набрали Петр Забурко (1+2), Алексей Пармёнов (2+3), Глеб Татарчук (2+1), Алексей Сергеев (0+3) и Дэнни Захаров (0+2). У «Ветеранов БД МВАА» шайбами отличились Андрей Седойкин и Федор Минеев.

Команда «НПО Аврора» сыграла с «Невским районом».

Игра получилась практически в одни ворота: «Невский район» забросил за три периода десять шайб. «НПО Аврора» сумели отыграть лишь одну за 15 секунд до конца игры. Лучшая результативность в команде победителей у Александра Рыбалкина (4+3), Михаила Карайланова (2+0), Дмитрия Макеева (1+1), Дениса Борисова (2+2), лучшим ассистентом команды стал Сергей Маслов - пять результативных передач. Гол «НПО Аврора» забил Василий Котов.

«Кронштадт» провёл встречу с одним из лидеров дивизиона «Дебютант 1» командой «Гранит».

Игроки «Гранита» дважды по ходу игры отыгрывались, а на последних минутах вырвали победу со счётом 3:2. В «Граните» лучшей результативностью отметились Пётр Веселов и Владимир Черненко, отдавшие по две успешные передачи. Шайбы «Кронштадта» забросили Евгений Гайкалов и Даниил Базанов.

Команда «СК Питер» сразилась со «Сборную врачей».

«СК Питер» активно атаковал с первых минут ворота соперника и закончил матч со счётом 6:2 в свою пользу. Даниил Ковалёв («СК Питер») оформил хет-трик, его одноклубник Денис Хасьянов набрал три очка за результативные передачи. Голами в «Сборной врачей» отметились Игорь Бессонов и Павел Волков.

В завершении дня «Пираты выходного дня» дали бой команде «МВД СПБ». «Пираты» выбрали роль ведущей команды и забили подряд четыре шайбы. Игроки «МВД СПБ» попытались отыграться, забросив три шайбы, но финальный счёт остался в пользу «Пиратов выходного дня» - 6:3. Лучшими игроками «пиратов» стали Валерий Кравченко (2+1), Сергей Рачук (2+1) и Дмитрий Кузнецов (1+1). В составе «МВД СПБ» лучшая результативность у Василия Курца (1+1).

Вот так прошла одиннадцатая игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем году!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ