Санкт-Петербург

Итоги первой недели 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

Закончилась первая неделя регулярного чемпионата ОХЛ сезона  2023-2024.

Матч-открытие нового сезона прошёл в дивизионе «Спортсмен», где «Михайловские медведи» продлили серию побед над «Рысями ВАС», победив со счётом 6:4. Первые два отрезка матча команды играли на равных - на перерыв ушли со счётом 4:4. В 3-м периоде на 6-й минуте, играя в численном меньшинстве, Данил Селюнин (1+1) реализовал выход один на один с вратарём. А за 3 минуты до конца, воспользовавшись удалением игрока «Рысей», Андрей Ларин (1+2) поставил точку в матче. Также за матч отличились Ярослав Вишневский (2+1) у «Медведей» и Максим Куприянов (1+2) с Кириллом Торопиным (2+1) в команде соперника.

В «Любителе 1» прошлогодние чемпионы «Медведи МВАА» обыграли новичков дивизиона «Динамо Институт» с минимальным отрывом - 2:1. «Динамо Институт», лидер после 1-го периода благодаря голу Никиты Щербинина, заброшенному в большинстве, не смогло сохранить преимущество. После перерыва сначала Владислав Румянцев сравнял счёт, воспользовавшись удалением соперника, а затем и Плетнев Артём отправил решающую шайбу в ворота «Динамо»

Новички лиги «Городские Бизоны 3» начали сезон с победы над «Невой» - 2:1. В самом начале второго периода Юрий Титов смог вывести «бизонов» вперёд после безголевого первого периода. В последнем отрезке игрового времени его партнёр по команде Андрей Скородумов забросил решающую шайбу через 20 секунд после вбрасывания. «Нева» не стала долго ждать ответного гола и смогла размочить счёт усилиями Александра Клёстова.

«Гранит» вырывает победу в противостоянии с новичком дивизиона «Дебютант 1», командой «ВИФК», со счётом 4:3. Первую половину матча инициатива принадлежала «Граниту», который вел со счётом 3:0 после голов Константина Фирсова (1+1), Антона Максимова (1+1) и Александра Ямова. После «ВИФК» смог сравнять счёт. Отличились Дмитрий Шатный (1+1) и Сергей Гонобоблев дублем. За 4 минуты до конца Владимир Черненко (1+1) добыл для «Гранита» победу.

15 октября встреча медалистов прошлого сезона «Дебютант 1» команд «Городские бизоны» и «СК Питер» завершилась в пользу «Бизонов» со счётом 6:2. Самыми результативными стали Алексей Сергеев (1+2) и Алексей Степанов (1+1).

В сильнейшем дивизионе «Невские львы» начали сезон с уверенной победы над «Огнеборцем» - 10:3. 5 результативных передач и одна заброшенная шайба на счету Евгения Деменева вместе с хэт-триком его одноклубника Владислава Сальникова привели к победе. Также по 3 очка набрали Егор Бобров (1+2), Максим Митрофанов (2+1) и Виктор Свирин (2+1).

В том же дивизионе  «ВКА Можайского» не оставили шансов новичку, команде «Сталь» - 8:2. По дублю на свой счёт записали Иван Кагало (2+1), Иван Цукаленко (2+1) и Павел Белявский.

ХК «ВМЕДА» было засчитано техническое поражение во встрече с «ВКА Можайского» в дивизионе «Любитель 1» - 0:5.

«Кронштадт» бился до финальной сирены, но всё же уступил «ВКА Можайского» - 3:6. У гостей отличились Роман Созонов (2+1), Артём Фёдоров (1+1) и Максим Федотов. В «Кронштадте» гол и передачу оформил Дмитрий Киселёв.

«Чёрная речка» уверенно обыграла «МВД» в дивизионе «Любитель 1», сохраняя преимущество на протяжении всего матча - 5:2. 2+2 по системе гол+пас в составе «Чёрной речки» заработал Дмитрий Резников, тем самым поучаствовав почти во во всех заброшенных в ворота «МВД» шайбах.

Вот так прошла первая игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ