Санкт-Петербург

Итоги пятнадцатой недели 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

Позади пятнадцатая неделя регулярного Чемпионата ОХЛ в Санкт-Петербурге. Чем она запомнилась?

22 января в дивизионе «Дебютант 2» встретились команды «ВИФК» и «ВБД СПБ». Счёт матча открылся только во втором периоде шайбой команды «ВИФК». «ВБД СПБ» дважды по ходу игры догоняли соперника, а в концовке забросили две шайбы и победили в этой встрече со счётом 6:4. Результативные очки в команде «ВБД СПБ» набрали авторы дублей Леонид Георгиев, Станислав Вербицкий и Дмитрий Кручинин (2+1). В составе «ВИФК» отличились Максим Кимин (2+2) и Радмир Зарипов (1+1).

24 января «Ветераны БД МВАА» провели встречу с «Невским районом» в рамках дивизиона «Дебютант 1». Игроки «Невского района» в начале первого игрового отрезка открыли счёт, а уже через 20 секунд удвоили преимущество. «Ветеранам БД МВАА» удалось нагнать соперников к середине второго периода, однако следующая пропущенная шайба стала финальной в матче. «Невский район» одержал седьмую победу подряд, обыграв «Ветеранов БД МВАА» со счётом 4:3. Результативные очки в команде победителей набрали Ватибор Зимовец (1+1) и Сергей Маслов (0+2). Лучшая результативность «Ветеранов БД МВАА» у автора дубля Сергея Манчунхаева.

25 января второй раз в сезоне сыграли лидеры дивизиона «Дебютант 3» «Динамо-Институт» и «Динамо двух столиц». Две сильнейшие команды вновь не смогли определить лучшего и динамовское противостояние завершилось ничьей 3:3. Владимир Паниковский из «Динамо двух столиц» своей шайбой заработал пятое очко в копилку. В «Динамо-Институт» лучшая результативность у Сергея Епифанова (1+1), передача Романа Лазарева принесла ему седьмой результативный балл в сезоне.

Во втором матче встретились команды «Городские бизоны 3» и «ВБД СПБ», также представляющие дивизион «Дебютант 3». Хоккеисты «ВБД СПБ» в начале третьего периода смогли обеспечить себе минимальное преимущество в счёте, но «Городские бизоны 3» на последних минутах игры совершили камбэк и вырвали победу в матче с «ВБД СПБ» со счётом 3:2. Лучшим игроком «Городских бизонов 3» Сергей Ромахин, набравший «1+1». Шайбы «ветеранов» на счету Дмитрия Грошева и Александра Володина.

26 января в дивизионе «Дебютант 1» «СК Питер» дал бой «Пиратам выходного дня». Игрокам «СК Питер» удалось завладеть преимуществом в четыре шайбы под конец первого периода. На все попытки «пиратов» отыграться, они отвечали новыми голами. Таким образом, «СК Питер» продлил победную серию до трёх матчей, обыграв «Пиратов выходного дня» со счётом 8:5. Результативные очки в «СК Питер» набрали Павел Сизов (1+1), Даниил Ковалёв (2+1), Александр Медведовский (1+2), Денис Хасьянов (1+3) и Антон Бочаев (1+1). Среди «пиратов» отметились Иван Булатов (2+1) и Валерий Кравченко (2+1).

28 января в «Дебютанте 1» встретились команды «Невский район» и «Городские бизоны 1».

На правах лидера дивизиона «бизоны» открыли счёт в этой встрече, но этот гол стал их последним в матче. «Невский район» ответил на одну пропущенную шайбу четырьмя забитыми и взял восьмую победу подряд. Лучшими игрока «Невского района» стали Денис Борисов, Александр Рыбалкин и Сергей Маслов, набравшие «1+1». Шайба «бизонов» на счету Дениса Дерушева.

В сильнейшем дивизионе «Спортсмен» второй раз в текущем сезоне «Невские львы» сыграли против лидеров - команды «ВИФК».

Если в первой встрече «львы» сумели отличиться заброшенными шайбами, то в этот раз ворота «ВИФКа» остались для них непокоренной вершиной - «ВИФК» одержал сухую победу 5:0. Результативные очки в матче набрали Максим Мартынов (1+1), Иван Бойцов (2+1) и Роман Токарь (0+2).

Дивизион «Любитель 1» представила пара «Медведи МВАА» - «Динамо-Институт». Несмотря на старания динамовцев дважды отыграться, «Медведи МВАА» одержали победу со счётом 4:2 и поднялись на первое место дивизиона. Данил Селюнин, Артем Плетнев и Владислав Румянцев из «Медведей МВАА» набрали по два очка за гол и передачу. Такими же результативными действиями отметился динамовец Антон Ефимин.

Команда «МВД СПБ» сразилась с «Гранитом» в рамках дивизиона «Дебютант 1». Игра выдалась тяжёлой для обеих команд - за три периода в сетку ворот попали всего три шайбы, две из которых на счету «МВБ СПБ». С минимальным отрывом 2:1 они забрали победу себе. Самым результативным игроком матча стал Александр Мастеренко (1+1) из «МВБ СПБ». Единственную шайбу «Гранита» забросил Александр Ямов.

Заключительная игра дня прошёл между командами «ВИФК» и «Львы Невы» из дивизиона «Дебютант 2». Настроить прицелы соперники смогли только ко второму периоду, в котором на двоих в воротах оказались четыре шайбы. В этом матче «ВИФК» заработал первые победные очки, обыграв «Львов Невы» со счётом 3:1.

Лучшая результативность в «ВИФКе» у Егора Сладкова - две передачи. Гол «львов» на счету Константина Калинина.

Вот так прошла пятнадцатая игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ