Санкт-Петербург
Офицерская хоккейная лига

Итоги семнадцатой недели 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

5 февраля в дивизионе «Любитель 1» во втором круге встретились команды «Медведи МВАА» и «МВД СПБ». Первое противостояние завершилось победой «Медведей МВАА», которые на данный момент являются лидерами дивизиона, и в этой встрече они стали победителями. «Медведи МВАА» обыграли «МВД СПБ» со счётом 5:2. Владислав Румянцев из «Медведей МВАА» стал автором хет-трика, Илья Исаев оформил ассистентский дубль. Шайбы «МВД СПБ» забросили Никита Бербер и Артем Громов.

7 февраля «Огнеборец» сразился с «Пиратами выходного дня» в дивизионе «Дебютант 1». В турнирной таблице «Огнеборец» отставал от своего соперника всего на одно очко, но смог обойти его, нанеся сокрушительное поражение 10:1. Героями команды победителей стали Сергей Малюгин (4+0), Николай Гадалкин (2+1), Алексей Попов (2+1), Артем Куликов (1+2), Александр Калинин (1+1) и Павел Рыжков (0+3). Шайба «Пиратов выходного дня» на счету Константина Калинина. 

8 февраля «Сталь» вновь сыграла с «Михайловскими медведями» в дивизионе «Спортсмен». «Медведи» занимали уверенную вторую позицию в турнирной таблице, а после победы со счётом 9:2 вырвались в лидеры группы. Результативностью в команде «медведей» отметились Кирилл Аймурзин (1+2), Владимир Хомутов (1+2), Владислав Румянцев (3+1), Кирилл Королев (2+0), Артем Плетнев (1+3), Данил Селюнин (1+2), Ярослав Вишневский (0+3) и Александр Манакин (0+2). В команде «Сталь» дубль оформил Николай Долгов.

В «Дебютанте 2» провели встречу команда «Питер 78», проигравшая единственный матч регулярки, и команда «ВФСО Динамо 24», дебютирующая в ОХЛ. Первая игра динамовцев не удалась - «Питер 78» победил «ВФСО Динамо 24» в их первом матче со счётом 8:2. Свои бомбардирские способности в команде «Питер 78» проявили Сергей Котельников (3+1), Владислав Продан (3+5), Денис Теус (1+4); Владлен Любецкий и Константин Стебихов отдали по две результативные передачи. Даниил Останенков и Евгений Симдюк забили в команде динамовцев.

Команда «ВИФК», замыкающая тройку сильнейших дивизиона «Дебютант 1», сыграла с командой «Ржавый якорь», которая с одним баллом на счету и чередой неудач занимала последнее место в группе. «ВИФК» нанёс «Ржавому якорю» четвёртое поражение кряду со счётом 3:1.

Лучшим игроком матча стал Евгений Одоров, оформивший победный хет-трик. Шайба «Ржавого якоря» на счету Андрея Федорова.

9 февраля в «Любителе 1» встретились команды из лидерской тройки - «ВКА Можайского», занимающая третье место, против «Чёрной речки», расположившейся на строчку выше.

В этом поединке команда «ВКА Можайского» одержала уверенную победу со счётом 5:2. Лучшая результативность в рядах победителей у Артема Воронова (2+1) и Дмитрия Гасилина (1+1). В команде «Чёрная речка» отличился Никита Ткачев (1+1).

В выходные 10 и 11 февраля в рамках регулярного Чемпионата отборочного регионального этапа прошел игровой тур Русская классика ОХЛ. Вспомним, как сыграли команды в эти дни.

10 февраля в «Любителе 1» встретились одни из сильнейших команд дивизиона - «Медведи МВАА» и «ВКА Можайского».

«Медведи» выиграли восемь из девяти игр, одна из которых была с нынешними соперниками, и повторили этот успех снова со счётом 7:4. Лучшая результативность «медведей» у Артема Плетнева (1+1), Андрея Рахматулина (1+1), Сергея Манчунхаева (2+0), Владислава Румянцева (2+1), Данила Селюнина (1+2). В «ВКА Можайского» отличился Игорь Семененко (1+2).

Дивизион «Дебютант 1» представили команды «ВКА Можайского» и «СК Питер».

Соперников разделяли в турнирной таблице 3 очка: «СК Питер» расположился на пороге лидерского трио, а «ВКА Можайского» замыкает топ-7. «СК Питер», как и полагается лидирующей команде, всухую обыграл «ВКА Можайского» - 5:0.

Особый вклад в победу внесли Александр Медведовский (2+0) и Даниил Ковалёв (1+1).

В сильнейшем дивизионе «Спортсмен» на льду вновь сошлись команды «Сталь» и «ВКА Можайского».

С момента их предыдущей встречи прошло четыре месяца, за которые команда «Сталь» хорошо подготовилась и взяла реванш у «ВКА Можайского» со счётом 5:1. Героем матча стал автор хет-трика Александр Ефремов («Сталь»); Николай Антипов и Виктор Андрейченко отдали по две передачи. Шайбу «ВКА Можайского» забросил Иван Кагало.

Команде «Нева» предстоял бой с одним из лидеров дивизиона «Дебютант 3» - «Динамо-Институт». В первой встрече соперников победу одержали динамовцы с минимальным счётом 1:0. Во второй поединке игроки «Динамо-Институт» увеличили разницу в итоговых цифрах и обыграли «Неву» со счётом 4:2.

В рядах бело-голубых отличились Алексей Ячменин (2+0) и Евгений Симдюк (1+1). Голы «Невы» забили Роман Лобанов и Сергей Пристансков.

«Динамо-Институт» сыграл с «ХК ВМЕДА» и в дивизионе «Любитель 1». В прошлой встрече бело-синие оказались сильнее, как и в этот раз. Динамовцы взяли победу со счётом 5:3.

Полезностью отметились динамовцы Георгий Капитанов (2+1) и Антон Ефимин (1+2). В «ХК ВМЕДА» отличился Даниил Заиц (2+1).

Лидер дивизиона «Дебютант 3» «Городские бизоны 3» повторно сыграли с «Динамо двух столиц».

Динамовцы занимали третье место и отставали от лидера всего на два очка. «Бизоны» уверенно начали игру и засушили первый период - 3:0. Но уже в следующем игровом отрезке динамовцы включились в атаку и к концу игры сравняли счёт - 4:4. Среди «бизонов» лучшими стали Елисей Петрачук (1+2) и Алексей Борискин (0+2). У динамовцев героем стал автор хет-трика Александр Горов.

В следующей паре на льду встретились лидеры дивизиона «Дебютант 1» команды «ВИФК» и «Городские бизоны 1».

У соперников в копилке было равное количество очков. «Бизонам» удалось «склонить чашу весов» в свою пользу и выбиться в лидеры «Дебютанта 1», обыграв «ВИФК» со счётом 4:1. Самым результативным «бизоном» стал Дэнни Захаров (1+1). Шайба «ВИФКа» на счету Сергея Гонобоблева. 

В этом же дивизионе встретились «Кронштадт» и «НПО Аврора». У обеих команд длилась серия поражений, и первой прервать её удалось команде «Кронштадт» - 4:1 в их пользу. Отличную игру показал Айдар Хустнудинов («Кронштадт») - «3+1». Кирилл Карпунин забил за «НПО Аврора».

      

Второй матч «Дебютанта 3» прошёл между командами «Невский» и «ВБД СПБ».

Соперники уже встречались в текущем сезоне и счёт в серии 1:0 в пользу «ВБД СПБ». «Невскому» не удалось сравнять серию - «ВБД СПБ» вновь победили команду со счётом  3:1. Юрий Горя («ВБД СПБ») забитой шайбой добавил в индивидуальную копилку 8-е очко. Евгений Буймер отметился голом за «Невский».

Финальную встречу дня провели «Гранит» и «Невский район», представляющие дивизион «Дебютант 1». До этой встречи игроки «Невского района» вели безупречную победную серию, не проигрывая ни единому сопернику на пути. Но гранитную стену им преодолеть не удалось. «Гранит» нанёс «Невскому району» первое поражение со счётом 5:3. В рядах победителей отличились Антон Авдеев (2+0), Алексей Садэль (2+0) и Владимир Черненко (0+3). Лучшая результативность в команде соперников у Николая Колганова (0+2).

11 февраля в «Любителе 1» команде «Бульдозер» присвоено техническое поражение со счётом 0:5 в матче с «Чёрной речкой».

«Дебютант 1» представили команды «Ржавый якорь», в копилке которого всего одно очко в десяти играх, и «Ветераны БД МВАА», закрепившиеся в топ-10 группы. Игроки «якоря» активно начали игру, забрасывая шайбу одну за другой, но «ветеранам» удалось перехватить инициативу и нанести «Ржавому якорю» пятое поражение подряд со счётом 9:5. В команде «Ветераны БД МВАА» отличились Андрей Седойкин (2+0), Дмитрий Калинин (1+2), Даниил Спирин (1+1) и Андрей Рахматулин (1+1). Хорошую игру в «Ржавом якоре» показали Никита Беляев (хет-трик) и Илья Махотин (2+2).

Команда «ВБД СПБ», являющаяся одним из лидеров дивизиона «Дебютант 2», сразилась с «Львами Невы». Интриги в матче не случилось - команда «ВБД СПБ» забросила в каждом периоде и всухую обыграла «Львов Невы» - 4:0. У Леонида Георгиева «гол+пас», Дмитрий Кручинин набрал «1+2».

      

«Сборная врачей» и «Огнеборец» скрестили клюшки в «Дебютанте 1».

«Сборная врачей» отставала от своего соперника всего на 1 очко, а после встречи разрыв увеличился на два очка. «Огнеборец» оказался сильнее в этой борьбе и одержал победу со счётом  5:1. Лучшее трио «Огнеборца» - Александр Калинин (3+0), Артем Куликов (1+3), Николай Гадалкин (1+4). Шайба «врачей» на счету Алексея Филимонова.

В «Спортсмене» на льду встретились два лидера - «ВИФК» и «Михайловские медведи».

«Медведи» включились в игру с первого периода и к началу третьего вели в счёте 3:0. Хоккеисты «ВИФКа» попытались догнать их, но «Михайловские медведи» защитили звание лидера группы, обыграв их со счётом 4:2. Ярослав Вишневский («Михайловские медведи») оформил дубль, у его одноклубника Кирилла Аймурзина «1+3». Голы команды «ВИФК» забили Клим Коновалов и Роман Токарь.

«Невские львы» и «Рыси ВАС» также представили дивизион «Спортсмен».

«Рыси» проиграли пять предыдущих матчей и их желание победить оказалось сильнее. Они прервали серию поражений победой над «Невскими львами» со счётом 4:2. В составе победителей результативные очки набрали Тихон Кулаков (2+0), Кирилл Торопин (1+1) и Максим Киприянов (0+3). Никита Богомолов и Егор Бобров стали авторами шайб «львов». 

В завершающем матче в дивизионе «Дебютант 2» лидеры группы «Городские бизоны 2» всухую разгромили недавно дебютирующую команду «ВФСО Динамо 24» - 8:0. Успешными действиями на площадке отличились Василий Курилин (2+1), Алексей Борискин (2+1), Виталий Копченко (1+2) и Елисей Петрачук (1+2).

      


Вот так прошла семнадцатая игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga 

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 

Telegram-канал - https://t.me/ohliga