Санкт-Петербург
Офицерская хоккейная лига

Итоги шестнадцатой недели 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

29 января в дивизионе «Спортсмен» встретились команды «Огнеборец» и «Михайловские медведи». «Медведи» были близки к победе в этом матче - после первого периода они вели в счёте 2:0, а после второго заимели преимущество в четыре шайбы. Однако «Огнеборец» сумел отыграться и на последних секундах добился ничьей - 5:5. В команде «Огнеборец» отличились Александр Свичкарев (2+2), Иван Доценко (2+1), Олег Хамелин и Никита Мизинцев отдали по две результативные передачи. Лучшими среди «Михайловских медведей» стали авторы дублей Артем Плетнев и Владимир Хомутов, Александр Манакин набрал «1+1».

31 января в дивизионе «Дебютант 1» сыграли команды «Кронштадт» и «МВД СПБ», которые соседствуют во второй половине турнирной таблицы. «Кронштадт» с начала игры завладел инициативой и вышел вперёд на три шайбы. «МВД СПБ» сделали попытку отыграться, но не хватило одной шайбы -3:2 в пользу «Кронштадта». Самым результативным игроком «Кронштадта» стал автор дубля Айдар Хустнудинов. В составе «МВД СПБ» отличился Олег Малинин, на счету которого гол и результативная передача.

1 февраля в дивизионе «Спортсмен» сразились «Рыси ВАС» и «Сталь». На первый перерыв команды ушли с равным счётом 2:2, а после забить удалось только хоккеистам «Стали». Финальный счёт встречи - 7:2, и это вторая победа «Стали» над «Рысями ВАС». Александр Ефремов из команды «Сталь» стал самым результативным игроком, набрав четыре очка за хет-трик и голевую передачу. Среди его одноклубников отличились также Николай Долгов (0+3) и Николай Антипов (0+3). Шайбы «рысей» на счету Семёна Шандалова и Виктора Майорова.

«Городские бизоны 3» и «Нева» провели вторую в сезоне встречу в «Дебютанте 3».

Первое противостояние завершилось победой «бизонов» со счётом 2:1. В этом матче реванша не случилось - «Городские бизоны 3» вновь обыграли «Неву» со счётом 2:0.

Голы забили Елисей Петрачук и Юрий Титов, очки за передачи набрали Сергея Зеленцов и Олег Ерохин.

2 февраля в «Дебютанте 1» команда «Огнеборец» сразилась с одним из лидеров дивизиона - командой «ВИФК». Борьба выдалась сложной: первая шайба залетела в ворота лишь во втором периоде, а две оставшихся в заключительном отрезке. Финальный счёт в пользу «Огнеборца» - он одолел команду «ВИФК» со счётом 2:1 и прервала её восьмиматчевую беспроигрышную серию. Самым результативным игроком матча стал Александр Калинин из «Огнеборца», набравший очки за гол и передачу. Шайбами также отметились Николай Гадалкин («Огнеборец») и Сергей Гонобоблев («ВИФК»).

4 февраля лидер дивизиона «Спортсмен» команда «ВИФК» второй раз встретились с «ВКА Можайского». Первое противостояние этих команд осталось за игроками «ВИФКа». В этот раз счёт открыли хоккеисты «ВКА Можайского» и засушили первый период. Однако команда «ВИФК» быстро нашла свою игру и вновь обыграла «ВКА Можайского» со счётом 6:2. Особой полезностью в команде «ВИФК» отметились Иван Бойцов (2+2), Павел Бобровский (0+2), Павел Морозов (0+2) и Максим Мартынов (0+3). Шайбы «ВКА Можайского» на счету Федора Грязова и Ивана Цукаленко.

В дивизионе «Дебютант 1» сыграли команды «Городские бизоны 1» и «МВД СПБ». К середине второго периода на счету «бизонов» было уже три безответные шайбы. Хоккеистам «МВД СПБ» почти удалось свести матч к ничьей, но «Городские бизоны 1» удержали победу со счётом 3:2 и поднялись на первую строчку дивизиона «Дебютант 1». Самым результативным игроком «бизонов» стал Василий Курилин (1+1). В команде «МВД СПБ» Ильдар Зулкарнаев и Денис Воронин стали авторами ассистентских дублей.

«Невские львы» сразились с «Михайловскими медведями» в рамках дивизиона «Спортсмен».

Эта встреча стала второй в сезоне для соперников, а победитель остался тот же. «Михайловские медведи» второй раз в регулярном сезоне победили «Невских львов» со счётом 6:2. Большой вклад в победу внесли Александр Манакин (2+0), Артем Плетнев (1+1) и Ярослав Вишневский (1+2). Шайбы «львов» на счету Валерия Закураева и Владислава Сальникова.

«Огнеборец» из «Дебютанта 1» провел встречу с «СК Питер». Игроки «Огнеборца» открыли счёт уже на третьей минуте матча, но тут же пропустили ответную шайбу, которая «разблокировала» ворота для «СК Питер»: за первой последовали еще шесть шайб, которые принесли «СК Питер» победу со счётом 7:2. Команда продлила победную серию до четырех матчей. Героями «СК Питер» стали Павел Сизов (2+1), Сергей Шегуров (1+1), Михаил Битюцких (1+1) и Герогий Ермаков (0+2). Николай Гадалкин («Огнеборец») оформил дубль.

Единственный матч дивизиона «Любитель 1» в этот день сыграли «ХК ВМЕДА» и «Бульдозер». Первые минуты матча игра шла «качелями» - соперники то выходили вперед по-очереди, то выравнивались в цифрах на табло. Всё решилось в середине второго игрового отрезка. Хоккеисты «Бульдозера» наладили прицел и забросили подряд пять шайб. Так, «Бульдозер» уверенно обыграл «ХК ВМЕДА» со счётом 7:3. В рядах «Бульдозера» отличились Валерий Пивоваров (1+1), Сергей Макаров (2+0), Александр Носков (1+2), Михаил Соколов (1+2), Алексей Левин (1+1) и Роман Полесский (0+2). Игорь Назаров («ХК ВМЕДА») забитым голом заработал пятое очко в сезоне; также шайбами отличились его одноклубники Даниил Заиц и Данила Головин.

Вот так прошла шестнадцатая игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ