Санкт-Петербург

Итоги шестой недели 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В понедельник команда «ВКА Можайского» одержала победу в матче против «Сборной врачей» со счётом 4:1. В составе «ВКА Можайского» по 2 результативных балла набрали Станислав Пунич (1+1) и Никита Шашкин (2+0).

В среду команда «ВБД СПБ» одержала победу над «Невским» в дивизионе «Дебютант 3» и вышла на 3-е место в турнирной таблице - 3:1. Самым ценным игроком матча стал Алексей Юмашев (1+2), выступающий за «ВБД СПБ». Также отметился его партнер по команде Юрий Горя, который дважды ассистировал авторам заброшенных шайб.

На следующий день команда «НПО Аврора» взяла верх над «Пиратами выходного дня» и прервала их серию побед в дивизионе «Дебютант 1» - 3:1. У «Авроры» результативностью отметились Василий Солдатенков, Азат Хасанов и Кирилл Карпунин, каждый из которых забросил по шайбе. У пиратов единственный гол забил Юрий Воробьев

К сожалению второй матч в этот день не состоялся и «Бульдозеру» было засчитано техническое поражение во встрече с «ХК ВМЕДА» в дивизионе «Любитель 1» - 0:5.

В пятницу «Городские бизоны 3» поднялись на 2-е место в дивизионе «Дебютант 3» после победы над «Динамо двух столиц». Самым ценным игроком стал Елисей Петрачук, выступающий за «Бизонов» - дубль на счету. Также отличились его напарники - Константин Крысин (1+1) и Павел Шевченко (0+2).

В последний день недели прошло сразу 6 встреч в 3 дивизионах.

ВИФК» уверенно взял верх над «Невскими львами» в «Спортсмене» - 8:2. Больше всего очков набрал Клим Коновалов - покер в ворота «Львов». Среди его одноклубников также отметились Данил Голедухин (1+1), Павел Морозов (0+2), Роман Токарь (1+1) и Макар Лапухин (1+1). У «Львов» отличился Евгений Деменев (1+1).

«ВИФК» обыграл «СК Питер» с минимальным отрывом в «Дебютанте 1» - 2:1. Игрок «СК Питер», Павел Сизов, смог открыть счёт только во второй двадцатиминутке. Через 5 минут Сергей Даровских поразил ворота «СК Питера», а его партнёр по команде Сергей Гусев на 42-й минуте матча определил результат встречи.

В «Любителе 1» команда «ВКА Можайского» опередила «МВД СПБ» на одну шайбу - 2:1. На 16-й минуте Василий Курец из «МВД СПБ» помог своей команде выйти вперёд. Затем в концовке 3-го периода с разницей в 30 секунд Александр Зайцев и Федор Грязов из «ВКА Можайского» помогли своей команде завоевать победу.

«Михайловские медведи» не оставили шансов «ВКА Можайского», победив со счётом 10:1. 5 очков и звание лучшего игрока встречи получил Кирилл Аймурзин. Среди его одноклубников по 2 гола и 2 голевых передачи набрали Ярослав Вишневский и Владимир Хомутов. По 3 очка на свой счёт записали Андрей Ларин (0+3) и Артём Плетнев (2+1).

В «Дебютанте 1» вничью сыграли команды «Ветераны БД МВАА» и «Сборная врачей» - 5:5. У номинальных хозяев отличились Константин Теплов, оформивший хэт-трик, Андрей Емелин, Сергей Манчухаев и Андрей Рахматуллин, которые отдали по 2 голевых передачи. В «Сборной врачей» отметились Алексей Филимонов (2+2) и Сергей Буров (2+0)

«Кронштадт» добыл первую победу в «Дебютанте 1» в матче против «Пиратов выходного дня» - 6:3. Лучшим игроком встречи стал Айдар Хустнудинов из «Кронштадта», который смог забросить 5 шайб и отдать голевую передачу. Также отличились его партнёры по команде Михаил Оладько (1+1), Павел Полушкин (0+2) и Михаил Капустин (0+2). В стане «Пиратов» лучшим стал Дмитрий Воробьев (1+1).

Вот так прошла шестая игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ