Санкт-Петербург

Итоги третьей недели 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В среду «Пиратам выходного дня» удалось вернуть лидерство в матче после первого периода и обыграть «Ржавый Якорь» в матче дивизиона «Дебютант 1» - 7:5. В стане победителей двумя шайбами отличились Сергей Маковицкий и Валерий Кравченко (2+1). У «Ржавого якоря» лучшим игроком стал Илья Махотин с тремя заброшенными шайбами и двумя голевыми передачами.

На следующий день «Городские Бизоны» и «НПО Аврора» не смогли выявить победителя в матче дивизиона «Дебютант 1» и закончили встречу вничью - 3:3. У «Бизонов» отметились Василий Курилин (1+2) и Владислав Шавин (0+2). В составе «Авроры» результативными действиями отличился Кирилл Карпунин (1+1).

В пятницу «ВИФК» продлил беспроигрышную серию матчем с «Ветеранами БД МВАА», в котором суммарно было заброшено 15 шайб - 10:5. Сергею Гонобоблеву (3+1) удалось отправить три шайбы в ворота «Ветеранов», а его партнер по команде Дмитрий Шатный смог ассистировать 5 раз, а также дважды сам поразил ворота соперника. В стане их оппонентов стоит отметить Константина Теплова и Андрея Рахматулина, которым удалось забросить по шайбе и отдать по голевой передаче.

В воскресенье прошло сразу 5 встреч в 3 разных дивизионах.

«Динамо Институт» всухую уступил «Черной речке» в дивизионе «Любитель 1» - 0:3. Игрокам удалось забросить по одной шайбе в каждом периоде. Самыми ценными стали Антон Баулин (2+1) и Никита Лахов (0+2).

«Городские бизоны 3» забрали победу в тяжелом матче против «ВБД СПБ» - 3:2. После первого периода благодаря усилиям Сергея Ромахина и Виталия Копченко «Бизоны» ушли на перерыв с преимуществом в две шайбы. Во втором периоде «Ветеранам» удалось сравнять счёт, отличились Владимир Котляров и Алексей Юмашев. В заключительном игровом отрезке за три минуты до конца Павел Черняев решил исход матча в пользу «Бизонов».

Команда «МВД СПБ» уступила одну шайбу «Медведям МВАА» в матче дивизиона «Любитель 1» - 2:3. Артём Карелин стал лучшим в составе «МВД СПБ», забросив первую и последнюю шайбу в матче. У «Медведей МВАА» выделилась связка Владимира и Артема Плетневых, которая помогла «Медведям» уйти на последний перерыв с преимуществом в две шайбы.

«Гранит» не оставил шансов «ВКА Можайского» - 8:1. По 4 очка по системе гол+пас оформили Антон Максимов (2+2) и Вячеслав Солоницын (2+2). Их партнеры по команде, Антон Авдеев и Владимир Черненко, отличились по одной заброшенной шайбе и по одной голевой передаче.

В напряженном матче дивизиона «Дебютант 3» команда «Динамо двух столиц» уступает «Неве» - 4:5. На протяжении всего матча лидерство переходило от одной команде к другой. У «Динамо» двумя очками отличились Сергей Ростовский (1+1) и Иван Булатов (2+0). В составе «Невы» голом и результативной передачей отличился Константин Широбоков, а также дубль оформил Роман Лобанов.

Вот так прошла третья игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ