Санкт-Петербург

Итоги тринадцатой и четырнадцатой недель 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

Первые игровые недели нового 2024 года подошли к концу. Вспомним, что показали команды за это время.

Все матчи тринадцатой недели прошли 14 января.

В дивизионе «Любитель 1» сыграли команды «МВД СПБ» и «Динамо-Институт». Динамовцы уверенно начали матч, забив за два периода три гола. Хоккеисты «МВД СПБ» попытались сделать камбэк, но сумели отыграть лишь две шайбы. Команда «Динамо-Институт» одержала третью победу подряд, обыграв «МВД СПБ» со счётом 3:2. Лучшим игроком «Динамо-Институт» стал Антон Ефимин (1+1). Такой же результативностью отметилась пара игроков «МВД СПБ» Денис Воронин и Алексей Веселовский.

В «Дебютанте 3» провели встречу команды «ВБД СПБ» и «Нева».

Счёт в матче открылся только во втором периоде - команды обменялись шайбами, а финальном игровом отрезке поразить ворота соперника удалось только игрокам «Невы». Матч завершился со счётом 3:1. Результативностью в команде «Нева» отметились Сергей Пристансков (2+0) и Константин Широбоков (0+2). Шайба ветеранов на счету Дмитрия Грошева.

Команды «Ржавый якорь» и «ВКА Можайского» скрестили клюшки в дивизионе «Дебютант 1». Победитель стал очевиден уже после первой пятнадцатиминутки - игроки «ВКА Можайского» забросили восемь безответных шайб, добавив к ним ещё по четыре во втором и третьем периодах. Таким образом, команда «ВКА Можайского» разгромила «Ржавый якорь» со счётом 16:1. В этом матче девять игроков «ВКА Можайского» отметились результативными действиями: Никита Шашкин (3+3), Михаил Мещеряков (2+3), Артём Данилейко (2+0), Иван Кишинский (1+2), Артём Федоров (4+1), Сергей Кокшаров (1+2), Дмитрий Смирнов (2+1), Станислав Пунич (1+2) и Никита Климков (0+4). Шайба «Ржавого якоря» на счету Михаила Чюлюкова.

В этом же дивизионе сыграли команды «Гранит» и «Сборная врачей». Хоккеисты «Гранита» активно начали атаковать ворота соперников и добились после второго периода преимущества в три шайбы, забив в концовке ещё столько же. «Гранит» уверенно обыграл «Сборную врачей» со счётом 6:1. Лучшими игроками в команде победителей стали автор хет-трика Владимир Черненко, Александр Викторов (1+1), Алексей Симонов (1+1), Антон Авдеев (1+2), Павел Ковальчук (0+3) и Евгений Великанов (0+2). Гол «Сборной врачей» забил Павел Волков.

Завершающей встречей дня стал матч лидеров дивизиона «Любитель 1» «Чёрная речка» - «Медведи МВАА». До этого матча игровая статистика «Чёрной речки» была безупречной - шесть побед и ни одного поражения. Однако «медведям» удалось это исправить, завершив матч со счётом 7:3 в свою пользу. Результативные очки у медведей набрали Александр Манакин (2+4), Артем Плетнев (2+2), Владислав Румянцев (2+0), Илья Исаев (0+3) и Данил Селюнин (0+2). Никита Стрелков из «Чёрной речки» оформил дубль.

Четырнадцатая игровая неделя стартовала 17 января матчем «НПО Аврора» - «Ветераны БД МВАА» из дивизиона «Дебютант 1». В первом периоде команды обменялись парой шайб и ушли на перерыв при равном счёте. В оставшееся время забить удалось только «ветеранам» - матч завершился со счётом 4:2 в их пользу. Это поражение стало для «НПО Аврора» пятым кряду. Самым результативным игроком стал автор дубля в составе «Ветеранов БД МВАА» Константин Теплов. Голы команды «НПО Аврора» забили Владимир Сурычев и Дмитрий Мачулко.

18 января в дивизионе «Дебютант 3» сыграли команды «Невский» и «Динамо двух столиц». Команды начали игру на равных: динамовцы забросили в первом периоде две шайбы, на которые во втором игроки «Невского» ответили двумя своими. Победитель матча определился в концовке второй пятнадцатиминутки - за 10 секунд до конца периода «Динамо двух столиц» забило третий гол, который стал последним в этом матче. Шайбами отметились динамовцы Дмитрий Коломяжный, Сергей Ростовский и Владимир Поняковский. В команде «Невский» дубль оформил Денис Крапиневич.

В «Дебютанте 2» «Львы Невы» провели свою первую игру в ОХЛ с «Городскими бизонами 2».

Новичкам не удалось в дебютной игре одолеть одного из лидеров дивизиона: «Городские бизоны 2» продлили победную серию до четырёх матчей, обыграв «Львов Невы» со счётом 7:2. Результативные очки в команде «бизонов»  набрали Алексей Степанов (2+1) и Сергей Мохов (1+1). У «львов» шайбы забросили Константин Скорый и Андрей Заикин.

19 января в дивизионе «Любитель 1» команда «Ржавый якорь» вступила в борьбу за долгожданные победные очки с «Невским районом», но эту битву она проиграла. «Невский район» одержал шестую победу подряд, разгромив команду «Ржавый якорь» со счётом 12:1. Фантастическую результативность «Невский район» показали Александр Рыбалкин (5+2) и Сергей Маслов (4+5), а также Вячеслав Стетюха (1+2), Михаил Карайланов (0+2) и Денис Заиграев (0+2). Шайбу «Ржавого якоря» забросил Никита Беляев.

21 января в «Дебютанте 1» первая встреча прошла между командами «Городские бизоны» и «Кронштадт». После первой пропущенной шайбы игроки «Кронштадта» смогли сравнять счёт, но на последующие четыре ничем не ответили. «Городские бизоны» уверенно обыграли команду «Кронштадт» со счётом 5:1 и поднялись на первую строчку дивизиона «Дебютант 1». Лучшим игроком «бизонов» стал Алексей Пармёнов - автор хет-трика и двух голевых передач. Шайбой за «Кронштадт» отметился Евгений Нестеров.

Дивизион «Любитель 1» в этот день представили команды «ХК ВМЕДА» и «Чёрная речка». Эта встреча стала второй в сезоне для соперников, и как и в первой с разгромным счётом победу одержала «Чёрная речка» - победив со счётом 13:1, она укрепила своё лидерство в дивизионе. Результативные очки в команде победителей набрали Антон Баулин (2+4), Илья Андропов (1+3), Никита Стрелков (2+1), Никита Ткачев (2+0), Алексей Перфилев (2+1), Дмитрий Метеоров (1+1), Сергей Левченко (1+1) и Данил Метеоров (0+4). Единственной гол «ХК ВМЕДА» забил Даниил Заиц.

Лидер дивизиона «Дебютант 3» команда «Динамо-Институт» сразилась с «Невским».

Несмотря на позицию фаворита в этом матче динамовцы сумели забить лишь одну шайбу в финальном периоде, пропустив до этого три. Так, «Невский» одержал победу со счётом 3:1 и прервал беспроигрышную серию соперника. Кирилл Улупов и Владимир Тапхаев из команды «Невский» набрали «1+1». Шайбу динамовцев записал на свой счёт Сергей Епифанин.

Команда «МВД СПБ» встретилась со «Сборной врачей» в рамках дивизиона «Дебютант 1».

«Врачи» до последнего боролись и не теряли надежду сравнять счёт, но в напряженной схватке «МВД СПБ» одержало победу со счётом 6:3. Лучшую результативность в команде «МВД СПБ» показали Олег Малинин (2+0), Василий Курец (2+2) и Денис Воронин (0+4). В «Сборной врачей» отличились Дмитрий Кучеев (1+1), Даниил Пичугов (1+1) и Павел Волков (0+2).

Также в дивизионе «Дебютант 1» сыграли «Ветераны БД МВАА» против «Гранита».

«Перестрелка» команд вышла равной - трижды соперники сравнивали цифра на табло и завершили матч со счётом 3:3. Лучшими игроками встречи со стороны «ветеранов» стали Сергей Манчухаев и Андрей Рахматулин - авторы ассистентских дублей. В рядах «Гранита» отметились Владимир Черненко (1+1) и Алексей Садель (1+1).

Заключительный матч дня провели команды «Огнеборец» и «Рыси ВАС» из дивизиона «Спортсмен».

В первой встрече соперников «Огнеборец» оказался сильнее. В этом матче «рыси» не смогли взять реванш и «Огнеборец» вновь одержал победу со счётом 6:4. Вклад в победу внесли Никита Мизинцев (2+1), Иван Доценко (1+2) и Алексей Черных (0+2). В рядах «рысей» отличились Максим Киприянов (3+0), Семён Шандалов (0+2) и Кирилл Торопин (0+2).

Вот так прошли тринадцатая и четырнадцатая игровые недели в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ