Санкт-Петербург

Итоги восемнадцатой недели 3-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

14 февраля команде «Сталь» присвоено техническое поражение со счётом 0:5 в матче с командой «Огнеборец».

15 февраля в «Дебютанте 2» сразились соседи по турнирной таблице - команды «ВИФК» и «ВФСО Динамо 24». Первый период выдался удачным для бело-голубых - три заброшенные шайбы дали хорошее преимущество в матче. Во втором отрезке игрокам «ВИФКа» удалось пробить голкипера динамовцев, но эта шайба их единственной заброшенной в матче против ещё трёх пропущенных. «ВФСО Динамо 24» одержало первую победу в сезоне со счётом 6:1. Лучшими бомбардирами «ВФСО Динамо 24» стали Андрей Миронов (2+0), Даниил Останенков (2+3) и Максим Парфенов (2+1). Гол «ВИФКа» забил Евгений Одоров.

16 февраля в «Любителе 1» сразились команды «ВКА Можайского», замыкающая тройку лидеров, и «МВД СПБ», идущая шестом месте. В первой встрече победа осталась за игроками «ВКА Можайского». Первая шайба от «МВД СПБ» попала в сетку ворот уже на второй минуте игры, а ещё через минуту игроки «ВКА Можайского» начали активную «бомбардировку» - четыре гола подряд. Эти шайбы не стали последними, а итоговый счёт оказался в пользу «ВКА Можайского» - 5:3. Александр Зайцев и Иван Цукаленко из «ВКА Можайского» набрали по «2+1». В «МВД СПБ» отличились Артем Карелин (1+1) и Алексей Бойцов (0+2).

18 февраля в дивизионе «Спортсмен» прошел матч двух команд из тройки сильнейших - «ВИФК» против «Огнеборца». Их первый поединок завершился победой «Огнеборца», а во втором противостоянии победила дружба - 1:1. Шайбы в ворота соперников забросили Макар Лапухин («ВИФК») и Максим Резников («Огнеборец»).

Игроки «ВКА Можайского» сразились с лидером дивизиона «Дебютант 1» - командой «Городские бизоны 1». Роль ведущей команды с первых минут игры взяли на себя «бизоны», которым удалось забить подряд четыре шайбы. Несмотря на две пропущенные в концовке, «Городские бизоны 1» обыграли «ВКА Можайского» со счётом 4:2. Героями «бизонов» стали авторы голевых дублей Владислав Шавин и Денис Пастушенко, а ассистенсткий оформил Алексей Пармёнов. Шайбы «ВКА Можайского» забили Михаил Мещеряков и Никита Шашкин.

«Любитель 1» представили «Медведи МВАА», лидирующие в группе, и «Бульдозер», расположившийся на пятой строчке таблицы. В прошлой встрече «медведи» разгромили соперника со счётом 10:2 и повторили этот успех снова, обыграв «Бульдозер» со счётом 7:3. Лучшая результативность в команде «медведей» у Владислава Румянцева (3+2), Данила Селюнина (1+3), Владимира Плетнева (1+1), Артема Плетнева (0+3) и Александра Манакина (0+2). В «Бульдозере» отличились Дмитрий Романов (2+0) и Александр Носков (1+2).

В «Дебютанте 2» «ВФСО Динамо 24» провело встречу с командой «ВБД СПБ», которая занимает второе место в дивизионе. Игра шла на равных: после пропущенной шайбы в первом периоде динамовцы смогли во втором сравнять счёт. Уже через две минуты хоккеисты «ВБД СПБ» вновь вышли вперёд, а закрепили успех еще одним голом в концовке игры. Таким образом, финальный счёт 3:1 в пользу «ВБД СПБ». Добыть победу команде помогли Леонид Георгиев (1+1) и Алексей Юмашев (0+2). Гол динамовцев на счету Евгения Самонова.

Команде «ВИФК» присвоено техническое поражение в матче с командой «Львы Невы» со счётом 0:5.

Вот так прошла восемнадцатая игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий уже в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ